05.03.2019 21:50
5

МХК «Липецк» трижды отыгрывался в Рыбинске, но победил с разницей в три шайбы

Наши парни бьются за лучшую позицию в плей-офф.

Липецкие хоккеисты одержали важную под занавес регулярного чемпионата НМХЛ. В Рыбинске наша команда дважды отыгрывалась в матче с местным "Полетом", но в итоге одержала победу – 6:3.

Матч начался резво, так и продолжился. Уже к 11-й минуте на табло горели цифры – 2:2. При этом «Липецк» дважды побывал в роли догоняющих. На шайбу хозяев, заброшенную на 2-й минуте, спустя минуту ответил Иван Попов. А на гол "Прогресса" на 7-й минуте прицельно «выстрелил» в ответ Павел Корниенко с передачи лидера липецких атак Андрея Мещерякова.

В третий раз хозяева вырвались вперед в начале второго периода, но уже сам Мещеряков восстановил «статус-кво» - 3:3.

Затем у хозяев были зафиксированы два подряд малых штрафа (они даже поиграли втроем, но всего 5 секунд), а при игре «пять на четыре» Артем Лобанов с передачи Мещерякова забросил ключевую шайбу в матче – 4:3.

В третьем периоде преимущество липчан закрепили Егор Сафронов и Ильдус Сулейманов, причем последний отличился на заключительной минуте.

Завтра пройдет повторный матч, после чего 9 и 10 марта команда Сергея Рыбина съездит в Тверь и там завершит «регулярку». Соперник в плей-офф будет зависеть от занятого места, но здесь еще ничего не ясно.

«Полет» (Рыбинск) - МХК «Липецк» - 3:6 (2:2, 1:2, 0:2)

Шайбы: Макин (Кривых, Гришин), 01:19 (1:0). И.Попов (Ковальский, Енин), 02:27 (1:1). Калугин (Савельев, Худяков), 06:40 (2:1). Корниенко (Мещеряков), 10:42 (2:2). Гришин (Кривых), 25:23 (3:2). Корниенко (Мещеряков, Фирсов), 29:57 (3:3). Лобанов (Мещеряков), 33:45 (3:4-бол.). Сафронов (Гатауллин), 48:17 (3:5). Сулейманов (Болтов), 59:03 (3:6).

Штраф: 4 (Е.Плотников-2, Воронов-2) - 2 (Сулейманов-2).

Вратари: Карпов - Шелков.

Броски: 25 (12+5+8) - 44 (7+24+13). Вбрасывания: 23 - 39.

Судьи М.Анисимов (Санкт-Петербург), С.Сироткин, Е.Седов (оба - Ярославль).

5 марта. Рыбинск. ДС «Полет». 1000 зрителей.