4822
03.03.2019 20:39

Липецкая «девушка-терминатор» выиграла очередную «золотую» медаль в тхэквондо

Ирина Мещерякова выиграла первенство ЦФО, на счету липчан четыре медали.

В Рязани в первенстве ЦФО по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок до 17 лет спортсмены Липецкой области завоевали две «золотые» и две «серебряные» награды.

Предсказуемо победила в весовой категории до 52 кг воспитанница областной комплексной спортивной школы (ОК СШОР) Ирина Мещерякова. Наша землячка победно завершила три боя.

Любой другой результат стал бы для Ирины провалом. Ведь в прошлом году она завоевала «серебро» в первенстве России среди сверстников (в весе до 46 кг). Этот год вообще складывается для Мещеряковой удачно: в феврале она поднялась на третью ступень пьедестала почета международных соревнований в Турции.

Чемпионкой стала и представительница Добринки Виктория Железнова в весе до 59 кг. «Серебряные» медали достались Виктории Хромых из Ельца (до 68 кг) и липчанину Данилу Белозерову (свыше 78 кг).

Приятным «бонусом» стали и путевки для всех четверых в главный отечественный турнир года – первенство России.