Спорт
3339
01.03.2019 17:52
12

Творчество липецких болельщиков оценили в три вздоха Сергея Зверева

Предложение пресс-службы МФК ЛКС скорее озадачило, чем порадовало.

Пока игроки команды ЛКС бьются на то, чтобы занять достойное место в высшей лиге чемпионата России по мини футболу пресс-служба клуба демонстрирует провал за провалом.

Елейный по содержанию видеоролик с так и не состоявшимся новичком Денисом Голуновым, косноязычные и, мягко говоря, наивные вопросы на пресс-конференциях, которые зачастую происходят без единого (!) штатного пишущего работника СМИ, трансляции без комментатора, отсутствие креатива и скукота в соцсетях – это далеко не полный перечень.

Сегодня «зубры от нечего делать» решили то ли порадовать, то ли напугать публику конкурсом… самодеятельной песни. Болельщикам предлагают записать видеоролик и исполнить песню, прислать их в клуб. Обязательное требование: песня должна содержать фразу: «Один город – одна команда», применительно к ЛКС.

В самом этом слогане, вероятно, нет ничего плохого, если бы не одно «но» - он первобытно древний, порос седой бородой, использовался задолго… до возникновения в природе самого ЛКС. Фразу чуть ли не с середины прошлого века приписывают себе болельщики ленинградского (ныне – санкт-петербургского) «Зенита», чтобы подчеркнуть исключительность своей команды в городе на Неве. С этим лозунгом "Зенит" завоевал и Кубок СССР в военном 1944 году, и Кубок УЕФА в 2008-м.

Но в ЛКС, вероятно, забыли, что любая копия - лишь бледная тень оригинала, а фраза, повторенная два раза, как и шутка, обесценивает собственный смысл. Оттого мини-футбольный креатив в Липецке вновь отдает махровой банальщиной. Да при этом болельщиков еще и заставляют петь.

Пресс-атташе клуба пообещал, что организует выплату гонорара исполнителю самой животрепещущей композиции на избитую тему гонорар – 5 тысяч рублей. Мы сравнили эту «премию» с вознаграждением персонажей – до «звезд» не дотягивались, взяли, для расчетом такого одиозного персонажа, как Сергей Зверев, час выступления которого стоит 10 тысяч евро (750 000 рублей). Нехитрый подсчет говорит, что Звереву за гонорар, который липецким мини-футбольным болельщикам сулят за одну песню – обязательно лучшую, нужно трясти гривой и раскрывать рот около 20 секунд.

Даже почти не известная столичная группа «Божья коровка» (250 000 за час) заработает предлагаемый липецким болельщикам гонорар всего за минуту, в течение которой можно даже не петь, а приправлять микрофон. Во столько «авторы суперидеи» оценили «народное творчество» своих поклонников. На наш взгляд, такие акции скорее отпугивают, чем привлекают болельщиков.

Помнится в липецкую телекомпанию ТВК приезжал давать уроки мастерства известный российский тележурналист Павел Шеремет (1971-2016). Он оценивал творчество провинциальных коллег рекомендациями: «Вы нестандартно мыслите. Вам нужно как можно больше проявлять творчества», «Вам творчества нужно поменьше». Нашлись один или два персонажа, которым Шеремет сказал в лицо: «Вам вообще противопоказано творчество, вы ошиблись профессией». На наш взгляд, эту фразу он мог бы адресовать и тем, кто занимается пиар-сопровождением ЛКС.

Самое интересное, что игроки мини-футбольного ЛКС перед отъездом на матч в Нижний Новгород сами записали видеоролик, в котором пригласили болельщиков на будущие домашние игры. Видеоряд с участием главного тренера Алексея Степанова, капитана команды Александра Замковца, ведущих игроков получился довольно сносным и собрал более полутора тысяч посетителей только на GOROD48. Так вот – этот ролик записывался без малейшего участия пресс-службы ЛКС.

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
09.03.2019 18:15
Смехопанорама пиарная очередная,лучше бы игры выигрывали,а не ерундой беспонтовой страдали))не знают как уж пропиариться,не понимают видимо что уже и так своими проигрышами напиарились досыта
Ванька обижается
05.03.2019 09:23
что его девушки не любят. В зеркало бы лучше на себя посмотрел. А характер вообще - гуамно.
Елец
04.03.2019 21:47
ДДТ, свинорыл больше подходит.
ДДТ
04.03.2019 21:28
Фанат ЛКС, погоняло - Ванька пухлый.
Фанат ЛКС
04.03.2019 10:15
Ванюшка Афанасов, который пресс-атташе ЛКС, пухлощекий имбицил. Работал на ТВК - выгнали. Мост ТВ - выгнали, в "Металлурге" - выгнали. Уходя из Металлурга, пытался прихватить с собой видеокамеры и дорогостоящую аппаратуру. Отдал их только, когда получил в зубы. Потом клубу долго мстил, сейчас пристроился в ЛКС, где от него уже все воют. Постоянно пытается залезть в чужой карман, выклянчивает по 300 рублей на бензин, чтобы доехать до Атланта на домашние игры ЛКС.
Нам
02.03.2019 12:31
геев не надо
Гость
02.03.2019 07:30
Короче не знают куда деньги девать.
Во мля
02.03.2019 06:16
Заднеприводных только и не хвотает.
Ангелина
02.03.2019 02:20
Ребятки ,большущая просьба,хватит меня распрашивать мол работает или нет https://bit.ly/2tTGQBv ,я же тоже нахожусь на работе, пришлось даже выйти из чата , мне неудобно отвечать каждому и общаться по телефону с каждым,надеюсь на понимание)) Решила помочь людям,а теперь у самой голова уже кругом идёт,напишу в последний раз. Этот сайт https://bit.ly/2VAJXKp реально платит деньги людям за прохождение опроса без обмана.Я получила сама и все мои друзья получили,всем спасибо,надеюсь больше не будет вопросов.Пишу я это один раз,чтобы потом не говорили что я спамерша или еще кто-то там ???? Я смогла легко заработать 100000 рублей. Наконец-то я смогла улучшить свое финансовое положение. А сестра так вообще в два раза больше заработала! Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сегодня вывела уже первые деньги
rukalip
01.03.2019 22:13
Друг, Это как деньги к деньгам - клоун к клоунам, которые в пресс-службе ЛКС работают.
Еще комментарии