Общество
5503
26.02.2019 21:14
27

Педагог из ДОУ №6 стала «Воспитателем года-2019» в Липецке и заработала 80 тысяч рублей

Лучшие воспитатели получают премии в два раза меньше, чем учителя.

Победительницей городского этапа конкурса «Воспитатель года-2019» в Липецке стала Евгения Неплюева из ДОУ №6, что на бульваре Есенина.

Финальные испытания прошли сегодня в детском саду №122. Жюри, в которое вошли представители городского департамента образования, Липецкого государственного педагогического университета им. П. П. Тяш-Шанского, победители прошлых лет, выбирало из пяти финалистов.

В итоге победительницей стала Евгения Неплюева. В решающей беседе «за круглым столом» она убедительнее всех говорила на животрепещущую тему – о важности методической службы в детском саду. Победительница заслужила одобрение жюри тем, что сравнила методиста с дирижером оркестра.

Неплюевой достанется денежный приз в 80 тысяч рублей, а также право представить Липецк в финале областного конкурса «Воспитатель года».

Остальным финалистам присудили победы в отдельных номинациях: «Педагог-творец» - Мария Киселева (ДОУ № 119); «Мастер своего дела» -  Елена Аушева Елена (ОУ № 59 «Перспектива»); «Педагогический поиск» - Алла Дрига (ДОУ № 135); «Сердце отдаю детям» - Ирина Федорова (ДОУ № 30) и Сафина Елена (ДОУ № 20). Все упомянутые педагоги получат разовую прибавку к заработку в 25 тысяч рублей.

К слову, труд школьных учителей в Липецке ценится выше, чем у воспитателей детского сада. Например, «Учитель года-2019» получил премию в два раза больше своего коллеги-воспитателя – 170 тысяч рублей.

Фото doal.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия Михайловна
28.02.2019 18:57
Я же говорю,Александровна,отчет даже не открыли,причем тут что я там написала....
Подметил
28.02.2019 13:18
Для редакторов которые ленятся поискать в интернете или неграмотные. Название : Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского" (ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского)
Александровна
27.02.2019 23:44
Юлия Михайловна, не соглашусь с вами! Сама участвовала в профессиональных конкурсах и становилась победителем! Не имея в Липецке ни одного родственника или связей! Это большой труд и работа над собой! И аналитический отчёт приняли с первого раза и аттестовали! Не знаю, что уж вы там написали или не написали в своём отчёте, что вас завернули... А Евгения умничка, молодец!
Подметил
27.02.2019 20:49
Женя молодец! Рад за тебя! Только обидно за редакцию Города48, наш родной университет с ошибкой написали.
Юлия Михайловна
27.02.2019 13:27
Не знаю ,как уж люди этого добиваются?Сама работаю воспитателем.В прошлом году хотела повысить квалификационную категорию: занятия открытые давала на город ,принимала участие во всех всевозможных конкурсах,размещала публикации и конспекты на необходимых сайта,имею высшее университетское образование и работаю не хуже других.....Так где там,завернули в департаменте,даже не изучив аналитический отчет,а вы говорите .что то еще добиться,бесполезно.не верю ни в какие победы,ни в какой карьерный рост.Кумовство и протекция кругом.Опускаются руки и не нужно ничего делать,пусть делают те,кто при орденах,медалях ходят,отрабатывают свои деньги и регалии...
гость
27.02.2019 11:09
интересно какой же откат отдаст с 80к
Сергей
27.02.2019 09:59
Гость, Ты случаем не князь Мышкин.
Сергей
27.02.2019 09:58
Это половина месячной зарплаты того кто стоит с ней рядом
Ванга
27.02.2019 09:23
Теперь Мочалов ее заведующей назначит!
Гость
27.02.2019 09:00
Согласна с заголовком. Только с высоких трибун твердят о равенстве. А на самом деле, как было дошкольное образование на задворках у школ, так и осталось. Это и по зарплатам видно, и по призам на конкурсе, и по отношению к детским садом начальников от образования.