Новости в соцсетях
7294
22.02.2019 20:19
1

Липецкая вечЁрка: кладбище посылок, волна мошенничества и ложная тревога

Предлагаем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей у пользователей сайта в пятницу, 22 февраля.

Новое кладбище посылок. Именно эта тема вызвала максимальный отклик читателей. Выпотрошенные почтовые отправления нашли в районе Ельца. Своих посылок не дождутся адресаты из Краснодарского края. Оказалось, что неизвестные вскрыли опломбированный почтовый фургон, когда тот остановился. Ведется проверка.

Не меньше внимания липчане уделили волне мошенничества, которая накрыла регион. В полиции бьют тревогу - с начала месяца в Липецкой области совершено 68 мошенничеств, с начала года -132, а только за вчерашние сутки 9.  При этом, жертвами преступников становятся люди всех возрастов и достатка, а многие из них, в желании получить легкие деньги, верят в абсолютно фантастические истории.

Вместе с этим читателей сегодня встревожила новость про анонимное сообщение насчет минирования «Петровского рынка». Анонимка пришла на электронную почту одной из городских организаций. Тревога оказалась ложной.

Много откликов получила новость «Прокуратура заинтересовалась исчезновением березы в Липецке». В Липецкую межрайонную природоохранную прокуратуру поступила информация из мэрии о незаконном сносе дерева во дворе дома №19 на улице Космонавтов. Прокурорская проверка установила, что кто-то срубил живую березу, диаметр которой у пня превышал 35 см.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Говорят липчане
23.02.2019 11:20
Опустевшее кресло начальника управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, которое на протяжении шести лет занимала Елена Бадулина (сейчас возглавляет жилищно-коммунальное ведомство) может занять руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования региона Галина Рощупкина! «Именно госпоже Рощупкиной, если её всё-таки назначат, выводить Липецк из списка городов с наиболее сложной экологической ситуацией», - рассказал собеседник агентства. А чем же отличилась Бадулина, что ее отправили поднимать ЖКХ?