Спорт
1973
22.02.2019 19:14
2

Не допрыгнул. Липчанин сложил полномочия сильнейшего молодого прыгуна страны

В первенстве России выступали всего два наших земляка, и только один их них – за родной регион.

В Санкт-Петербурге завершилось первенство страны по легкой атлетике среди спортсменов до 23-х лет. 21-летний Ефанов выходил в сектор для прыжков в высоту в ранге действующего чемпиона: год назад наш земляк неожиданно для многих завоевал титул. Но на этот раз результат получился скромным – 210 см, что оставило Ефанова за чертой призеров на 4-м месте. Новым чемпионом стал Матвей Рудник (Омская/Кемеровская обл.), прыгнувший на 221 см, далее расположились Никита Курбанов из Москвы и Азат Гайнутдинов из Татарстана - по 215 см.

Если бы липчанин продемонстрировал свой лучший прыжок, то вновь бы стал сильнейшим, ведь его личный рекорд равняется 222 см. Справедливости ради стоит отметить, что Алексей прыгал после болезни и не имел возможности должным образом подготовится к соревнованиям.

Ефанов был единственным спортсменом, который официально представлял Липецк.

Воспитанница СШЛР №5 Елизавета Алисова бежала уже за Санкт-Петербург, поскольку живет и учится в Северной столице. И экс-липчанка сумела дважды подняться на пьедестал почета: в беге на 200 метров она пришла к финишу второй с результатом 24,31. Победила здесь Анастасия Жолобова из Волгоградской области – 23,86.

Еще одно «серебро» принесла Алисовой эстафета в составе сборной Санкт-Петербурга. Елизавета и ее подруги пробежали дистанцию за 3.40,08, а вне конкуренции были девушки из Краснодарского края - 3.37,72, что стало новым рекордом страны среди молодежи.

Столь малое представительство наших земляков в первенстве страны вызывает грусть. Ведь СШОР №5 продолжает готовить легкоатлетов в полном объеме. Но получается, что они выступают вплоть до юношеского и юниорского уровней, и на этом все?

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ксения
24.02.2019 07:14
У нас раньше такой хоккей хороший был, а сейчас нет ничего, ни футбола, ни хоккея, ни тенниса и т.д...А все ещё потому, что нет поддержки и спонсоров!Мужской баскетбол есть, мальчишки играют просто потому что, любят свой спорт, но нет ни продвижения, ни спонсоров, ни зарплаты, замкнутый круг, тупик....
цирк
23.02.2019 10:42
если бы не фальсификация выборов, то конечно бы все было по другому-149 процентов