В России
1575
21.02.2019 14:12
2

Депутаты рассмотрят вариант передачи пенсий по наследству

Такой вариант обсудят в Государственной Думе РФ.

Госдума России планирует рассмотреть поправки в закон о страховых пенсиях. Изменения помогут закрепить право наследования страховых выплат по старости, сообщают «Вести». Инициатива поможет защитить граждан, которые делают пенсионные взносы: если человек всю жизнь платил взносы, он должен иметь гарантии по их возврату ему самому или наследникам.

Для этого парламентарии хотят установить гарантированный период получения страховой пенсии по старости, указывает «Москва 24». Он будет ежегодно утверждаться правительством по формуле «ожидаемая продолжительность жизни плюс пять лет». Речь идет о возрасте, до достижения которого гражданин, застрахованный по закону об обязательном пенсионном страховании, или его наследник имеют право на получение страховой пенсии.

Заместитель председателя Союза пенсионеров России Людмила Пискунова сомневается, что такой закон будет принят, поскольку, по ее словам, нельзя передавать деньги по наследству, которые не принадлежат самому гражданину.

Как пишет «Лента», сенаторы Совета Федерации документ не поддержали, так как период выплаты в настоящий момент является бессрочным, а при введении механизма наследования права граждан на получение денег будут ограничены.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Совсем
22.02.2019 08:29
крыша сьехала у депутатов Вообще нечем заниматься только о себе любимом думать Козлы вонючие
гость
21.02.2019 23:17
Никто и не сомневался.