В России
1564
21.02.2019 13:44
4

Ученика из-за прически отстранили от уроков

Школьник покрасил волосы.

Интересная история произошла в петербургской школе. Там ученика отстранил и от занятий за вызывающий внешний вид — парень покрасил волосы и стал блондином. Инцидент произошел в «Паскаль лицее», пишет «Росбалт».

- 19 февраля он пришел в школу в первый раз, и директор его отстранил от занятий. Ученика посадили в учительскую на семь уроков, ему запрещали выходить на переменах в коридор, родителям никто из администрации школы не позвонил и не уведомил, что к ребенку применяют меры дисциплинарного воздействия, что на него оказывают психологическое давление, - считает адвокат семьи.

Директор при встрече с родителями настояла на том, чтобы парень перекрасил волосы, иначе его отстранят до занятий. Взрослые обратились за защитой интересов подростка к адвокату. Вместе с юристом они направили обращения в полицию, прокуратуру, городской комитет по образованию, к омбудсмену.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Училка
22.02.2019 07:38
Липецку НЕлюбимому хочу ответить: вот когда ходили в школу в одинвковых синих и коричневых формах и волосы в косички заплетали с белыми бантиками - вот тогда действительно БЫЛ уровень образования, а сейчас этот уровень лишь расценивается - подевался он куда - то, растворился за всеми нововведениями в современной школе, и деточки ходят в школу не за знаниями - демонстрировать материальный достаток своих родителей, за знаниями идут к репетиторам....очень горько, что родители этого мальчишки штаны не сняли да ремня не дали, или хоть поговорили, что он мужик, а не баба - волосенки красить...
Любимый Липецк
22.02.2019 00:19
ИРИНА, я согласен с Вами только в том, что дети не должны ходить в уч.заведение, как в ночной клуб. Но, простите, когда придираются из-за того, что парень перекрасил волосы в белый цвет, подчёркиваю в белый(ни розовый, ни зелёный или синий, а стандартный белый), то это уже полное отсутствие всякой логики. Ну давайте тогда поддержим некоторые решения, а точнее желание Вами любимых педагогов приравнять всех детей под один вид, почти как в тюрьме(с короткой стрижкой,тёмно-синей формой и желательно со значками-номерками). А тем более держать человека ни 1, ни 2, а целых 7 уроков в учительской - это уже беззаконие.
ИРИНА
21.02.2019 16:19
Любимый Липецк, А, ЦИТИРУЯ ВАС ,"МРАЗИ И ТВАРИ" РОДИТЕЛИ ВСЕХ СВОИХ ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДИТЯТЬ, ОБЯЗАНЫ ДОНЕСТИ ДЕТОЧКАМ БЕДНЕНЬКИМ , ЧТО УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ЭТО НЕ НОЧНОЙ КЛУБ , И ТУДА НЕОБХОДИМО ЯВЛЯТЬСЯ В ПОДОБАЮЩЕМ ВИДЕ. ИЛИ ОБУЧАТЬ КРОВИНОЧКУ СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНО. ХОТЬ БЕЗ ПАРТОЧКОВ ПУСТЬ СИДИТ ДОМА ЗА ПАРТОЙ. ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ.. ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ...И С КАКОЙ НЕНАВИСТЬЮ К ПЕДАГОГАМ, КОТОРЫЕ ВИДЯТ ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕНАГЛЯДНЫХ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫ САМИ.
Любимый Липецк
21.02.2019 14:21
Складывается впечатление, что этим мразям-директорам лишь бы домахаться по любой причине и без. Эти твари стали смотреть на внешний вид, а не на то, что является главным для любого ОУ - уровень интеллектуального развития(уровень знаний).