Погода в Липецке
2564
21.02.2019 13:17
2

Спасатели предупреждают о сильном ветре

По данным синоптиков, сегодня и завтра в Липецкой области возможен сильный ветер с порывами скоростью до 18 м/с. В связи с этим ГУ МЧС России по региона напоминает правила безопасности при усилении ветра:

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В период штормовых ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь.

При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.


 


0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хорошая новость
21.02.2019 16:04
У Росгидромета сейчас нет спутниковой составляющей: группировка отечественных метеорологических спутников просто «умерла». Об этом сообщил в четверг журналистам глава Росгидромета Максим Яковенко. Он напомнил, что в советское время у Росгидромета были ракетные площадки на Земле Франца-Иосифа и в Тикси, в год проводили по 900 запусков, то есть по три ракеты в день. Запуски выполнялись даже с научно-экспедиционных судов, оборудованных для этих целей. Да здравствует "Единая Россия"!!! Руководящая и направляющая сила нашего общества. УРА.
Юра
21.02.2019 15:11
Берегите ноги.