В России
1170
20.02.2019 17:21

В Совете Федерации предложили вернуть вытрезвители

В России могут снова появиться вытрезвители, куда на время будут помещать лиц в состоянии алкогольного опьянения. С соответствующей инициативой выступил представитель Совета Федерации Игорь Каграманян.

Как пишут «Известия», предполагается, что нетрезвых граждан будет доставлять в спецучреждение полиция. При этом россиянам придется оплатить пребывание там. 

В России подобные учреждения упразднили восемь лет назад. В настоящее время с лицами в алкогольном опьянении работает либо полиция, либо служба скорой помощи. В Минздраве полагают, что законопроект позволит предотвращать преступления, а также обеспечить сохранность жизни россиян. Однако в общественной ассоциации «Здоровые регионы» отмечают, что такие граждане больше всего нуждаются в медицинской помощи. 

Вместе с тем вытрезвители существуют и за рубежом. Например, в Германии людей в состоянии опьянения размещают в специализированных отрезвляющих камерах при полицейских участках. При этом граждане оплачивают как пребывание в них, так и сопутствующие расходы. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.