В России
1050
20.02.2019 11:37
1

«ВКонтакте» стала торговать продукцией AliExpress

Площадки начали интеграцию.

Площадка электронной торговли AliExpress начала интеграцию с социальной сетью «ВКонтакте» в рамках создания совместного предприятия Mail.Ru Group и китайской Alibaba. Для пользователей российской соцсети стал доступен ассортимент AliExpress, а также работающей на его базе торговой площадки Tmall, сообщает РБК.

Интеграция товаров в соцсеть начнется в конце февраля. Весь ассортимент из нескольких десятков миллионов товарных наименований станет доступен в течение ближайших месяцев, указывает «Интерфакс». В дальнейшем ссылки на товары с AliExpress в социальной сети будут преобразовываться в карточки с предппосмотром цен и характеристик. Для покупки товара будет достаточно перейти по ссылке, после чего откроется специальное приложение AliExpress на платформе VKApps, где пользователю не потребуется вводить дополнительные данные. Покупки можно будет делать через приложение маркетплейса на платформе VK Apps, платить — с помощью VK Pay, банковских карт и электронных кошельков.

Ранее Mail.ru (владеет «В контакте»), Alibaba, «Мегафон» и РФПИ договорились создать совместное предприятие в области электронной коммерции AliExpress Russia. AliExpress рассчитывает, что благодаря интеграции его активная аудитория удвоится в течение года.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мистер
20.02.2019 11:45
может,пора всем сделать операцию по сужению глаз,..