17.02.2019 16:51
2

Девушки из Липецка не признают авторитетов

«Липчанка» сбросила лидеров ЦФО с первого места и сама возглавила розыгрыш.

«Король умер. Да здравствует, король!» - впору воскликнуть после домашних матчей «Липчанки» с теперь уже бывшими лидерами первенства ЦФО «КБК-Юнибаскетом» из Костромы.

Вчерашнюю победу подопечных Сергея Щетинина еще можно было рассматривать, как сенсацию. Но сегодня липчанки выиграли снова – 79:67 и уже сами возглавили розыгрыш.

В первой четверти наши девчата были сильнее – 22:15, во второй – 23:15. К большому перерыву это дало преимущество в 15 очков. Третий сет тоже остался за нашими девушками, и лишь в четвертом гостьи смели забить больше – 17:12, но это уже ничего не решало.

Анна Пронина у «Липчанки» сегодня провела на площадке все 40 минут без замен и стала самой результативной в матче, набрав 24 очка. У Татьяны Архиповой – 15 очков и 11 подборов, у Юлии Гринчевской – 11 очков, у Светланы Игнатовской – 10 очков и 9 подборов.

У «КБК-Юнибаскета» Наталья Власова набрала 22 очка.

В следующий раз «Липчанка» выйдет на площадку только 16 и 17 марта в Иваново против замыкающей турнирную таблицу «Энергии». В любом случае команда Щетинина решила главную задачу – вошла в число двух лучших команд и продолжит борьбу в финале. При этом у липчанок есть отличные шансы сохранить за собой первое место.