Общество
9405
15.02.2019 15:10
35

Еще одна управляющая компания в Липецке попала под уголовное дело

Прокуратура Правобережного района Липецка провела проверку по обращению жителей дома № 109 «А» по ул. Ковалева о ненадлежащем содержании управляющей организацией ООО «ГУЖК «Сокол» общедомового имущества.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, в ходе выездной проверки информация подтвердилась: на пятом этаже пятиэтажного многоквартирного дома в общем коридоре и в четырех квартирах наблюдалась течь с потолка, на полу - лужи, в коридорах расставлены емкости для сбора воды.

На стенах в местах залития образовалась плесень.

Жильцы опасаются пользоваться электричеством из-за возможности короткого замыкания и пожара.

Многоквартирный жилой дом находится в управлении ООО «ГУЖК «Сокол».

Прокурор направил материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела ч. 1 ст. 238 УК РФ ( (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время уголовное дело возбуждено. Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Уха )
17.02.2019 07:20
Уголовку на Юр лицо можно хоть каждый день возбуждать, где тут лицо ответственное ???
Пока путин
16.02.2019 22:11
Не попадёт под уголовное дело, ничего в России не изменится !
Галина
16.02.2019 20:06
Svetik, О чем речь? А вы посмотрите кому принадлежат УК. Выше власти не прыгнешь, у них все и деньги. И власть и карманные суды,а без денег ты букашка.
Любовь Гуридова
16.02.2019 17:03
Всегда задаюсь вопросом Почему умные работают,а глупые управляют? За что получаете зарплату?
Бывалый
16.02.2019 16:30
Svetik_(12:15), Вы даже не догадываетесь как Вы правы! Ещё 5(пять) лет назад, когда я полез в эту тему, выяснил что в каждом Микрорайоне, районе, городе (Грязи, Елец) есть инициативные люди, которые пытаются сделать нашу жизнь ( в сфере ЖКХ) лучше и понятнее. НО, мы работаем как Тимуровцы, по собственной инициативе и "нах.." не нужны ни властям, ни жителям. На начало 2017 года, мы выяснили, что работу ЖКХ регламентируют в тот или в ином виде 45 министерств ведомств( это федеральные службы и федеральные агентства), а так-же законодательные права имеют коммерческие Концерны, ПАО и прочая нечисть имеющая права выпускать ПОДЗАКРОННЫЕ акты, которые фактически являются НАДЗАКОННЫМИ. Таких актов, по разным данным от 8-ми да 15-ти тысяч документов. И каждый год, количество их только растёт и не в пользу населения! Мы пытаемся, граждане страны, пытаемся противопоставить себя системе. Не выйдет! Эта власть с 01 января 1991года, предлагает нам только повышение цен.
всё просто
16.02.2019 13:13
Svetik, если жители не могут провести общее собрание, создать своё ТСЖ или найти другую УК, то тогда пусть сидят на попке ровно и смиренно платят, значит их всё устраивает.
Svetik
16.02.2019 12:45
Н --- "Это надежный бизнес и надо его отнимать у бандитов". ОПС!.. То есть, все сводится к тому, КТО БУДЕТ РУЛИТЬ в этом надежном бизнесе?! "...заставьте это их делать..." Ага, когда молчали все правоохранительные органы, решения судов не исполнялись, а администрация откровенно крышевала этот "надежный бизнес" - заставить как, физическими методами? У вас получилось создать свою УК? А название этой честной УК не озвучите? Уверена, к вам рванут толпой... )))
Н
16.02.2019 12:30
Собственникам жилья ничего не надо, управляшкам платят как дань, а те даже уборку не делают толком. Хуже всего в этом, что дома приходят от такого отношения в негодность. Деньги жильцов на ветер. Люди ведут себя как страусы! Для многих это единственное жилье. Идиотизм и сволочи - вот взаимоотношение жильцов и УК. Просто суньте, наконец, свой нос в законодательство. Прочитайте, что обязына как минимум делать управляющие компании и просто заставьте это их делать, даже те, которые есть. Правда, если все собственники так будут себя вести, то все управляшки разбегутся, т.к. привыкли к халяве. Это надежный бизнес и надо его отнимать у бандитов.
Н
16.02.2019 12:24
Управляющие компании наживаются на жильцах и ничего не делают. Создать свою это выход. Есть такое решение на практике. За два года привели дом в порядок. Можно, особенно, когда человек нацелен именно привести дом в порядок. У нас получилось.
Svetik
16.02.2019 12:15
Tt, уходить КУДА? Назовете достойные УК? Или шило на мыло менять? Создавать СВОЮ УК? ☻ А кто там будет рулить? Такие же "умельцы", как в других УК? Или вы считаете, что создать УК - значит просто навесить на себя должность директора, бухгалтера, и все? Как минимум, нужно знать законы! Вы, например, тот же ЖилКодекс знаете? Вы разве не поняли, что, какими бы ни были руководители УК - они обладают знанием законов (ха-ха, да хотя бы для того, чтобы их обходить!) Так что насчет кудахтанья... я бы поостереглась так вот рубить с плеча... да и насчет "делать самим" - была такая басенка у Крылова: "беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать - пирожник". Нужны специалисты на своих местах, а принцип "навались всей толпой" хорош только как протестные проявления.