Спорт
1224
13.02.2019 22:16

Степанов посетовал на нереализованные моменты, а бразилец Соуза, напротив - счастлив

Пресс-конференция после матча "Спартак" - ЛКС.

Главному тренеру ЛКС Алексею Степанову хочется искренне посочувствовать: второй раз за четыре дня его команда достойно сопротивлялась самому популярному клубу Высшей лиги столичному «Спартаку», но пропустила решающие голы на последних минутах и уступила. Сделано все, но результат не достигнут – увы, такое случается в спорте.

После поражения в подмосковных Люберцах - 0:1 Степанов выступил на пресс-конференции:

— «Спартак» играл очень дисциплинированно в обороне, поэтому забить им было непросто. Если я не ошибаюсь, то в этом компоненте москвичи идут в лидерах Высшей лиги. Мы также стараемся улучшать свою игру в защите, поэтому сегодняшняя встреча получилась такой закрытой.

К сожалению, нам не удалось первыми выйти вперёд, хотя несколько хороших моментов у ребят было. Если бы нам удалось это сделать, то всё могло сложиться иначе.

Главный тренер МФК «Спартак» Эдер Соуза, напротив, был счастлив.

— В первую очередь, хочу поздравить игроков и болельщиков с важной победой. Мы сумели добиться ее за счет характера и бойцовских качеств. Да, у нас были нереализованные моменты, но всё это в рамках подготовки, которая нацелена на то, чтобы игроки росли с каждым матчем. Надеюсь, что в будущем дела с реализацией у нас пойдут лучше. Эта победа имела для нас фундаментальное значение — она позволила «Спартаку» подняться в турнирной таблице и продолжить борьбу за зону плей-офф.

Напомним, что ЛКС пока занимает 11-е место в Высшей лиге, но у команды есть все шансы поправить турнирные дела: из 5-ти следующих матчей четыре она проведет на выезде. Ближайший из них – в субботу, 14 февраля с «Дельтой» из Астрахани. Матч пройдет в спорткомплексе «Атлант» в Копцевых Хуторах. Начало в 14.00.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.