Культура
1652
28.01.2019 17:43

Конкурс народного костюма откроет лекция о театре

Итогом творческого соревнования станет выставка.

31 января в 13:00 в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства состоится лекция искусствоведа и культуролога Андрея Ломоносова на тему «Русский народный театр: истоки и традиции». Лекция приурочена к старту 1 февраля ежегодного открытого городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Марьины хороводы», тема которого в 2019 году - «Народный театр».

- С каждым годом конкурс привлекает все больше участников и является продолжением миссии музея по популяризации традиционной народной культуры, сохранению и развитию традиционных образов в декоративно-прикладном искусстве и созданию новых авторских решений, - считают в музее.

На лекцию приглашаются потенциальные участники конкурса: педагоги общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, студенты, мастера и любители народного и декоративно-прикладного искусства.

На конкурс будут приниматься творческие работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусств по мотивам традиционного народного творчества в соответствии с темой конкурса. По итогам конкурса традиционно будет организована выставка конкурсных работ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.