В России
1382
24.01.2019 12:12

ФСБ обыскала и задержала мэра Нефтеюганска

Сотрудники ФСБ задержали мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярева по подозрению в превышении полномочий и получении взятки.

Сотрудники ФСБ задержали мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярева по подозрению в превышении полномочий и получении взятки. Об этом Ura.ru сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Обыски в квартире мэра Нефтеюганска (ХМАО) Сергея Дегтярева и в местной администрации могли стать результатом конфликта градоначальника с правоохранительными органами, - заявил РИА-Новости в четверг источник в муниципалитете.

"В 2018 году Сергей Дегтярев втянулся в конфликт с правоохранительными органами. Глава муниципалитета инициировал отставку с поста вице-мэра Нефтеюганска Сергея Лагойды - выходца из органов госбезопасности, ранее служившего в УФСБ по Курганской области", - рассказал собеседник.

По словам источника, в администрации Лагойда курировал финансы и экономику, в частности заблокировал приватизацию некоторых активов, и его увольнение "привело к серии внутренних конфликтов в городе".

В окружном следственном управлении СК РФ, несмотря на информацию региональных СМИ, заявили, что их сотрудники не участвуют в "данных мероприятиях". К этому свелся и комментарий региональной полиции.

В рамках какого уголовного дела проходят обыски, неясно. Пресс-служба администрации ситуацию не комментирует.

Как говорится на сайте администрации, в мэрию Нефтеюганска Сергей Дегтярев пришел из Думы Ханты-Мансийского автономного округа, где до этого пять лет возглавлял комитет по законодательству, государственной власти и местному самоуправлению.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.