Новости в соцсетях
10046
23.01.2019 20:19
25

Липецкая вечЁрка: дурной запах, регалии Божко и арест депутата

Представляем вам обзор самых популярных у пользователей липецких новостей в среду, 23 января.

«Юрия Божко лишили ученой степени». Именно это сообщение липчане сегодня обсуждали активнее остальных новостей – оставлено более 150 комментариев. Диссертационный совет на базе Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН принял решение еще в ноябре 2018 года, однако о нем стало известно вчера. Юрий Божко с 2003 года являлся вице-губернатором Липецкой области и был отправлен в отставку 18 января этого года.

Вместе с политическими вопросами липчан интересовало, почему в городе так плохо пахнет. Утром экологам поступила серия жалоб на неприятные запахи в новых микрорайонах города. Вполне возможно, что причиной зловония стала совокупность погодных условий: низкая температура, высокое давление и южный ветер, который принес запахи из промзоны в жилые районы. Тема погоды сегодня, вообще, в топе. Утро липчане начали со своеобразного флешмоба – на приборной доске чьего автомобиля ниже показания. Впрочем, личным транспортом сегодня рискнули воспользоваться не все, и пересели на городские автобусы. Кстати, из-за морозов занятия в школах не отменят.

Еще один сюжет дня – арест бывшего директора стройкомпании и действующего депутата городского Совета Сергея Тонких. Он стал фигурантом уголовного дела обманутых дольщиков «Европейского». Сегодня проходила процедура ареста. Суд назначил бизнесмену меру пресечения в виде домашнего ареста до конца марта. Обвиняемый отрицает причастность к обману дольщиков и пеняет на то, что всеми деньгами распоряжался Михаил Захаров.

Вместе с этим липчанам было интересно узнать, кого же назначили главным городским строителем. Председателем департамента градостроительства и архитектуры стал 40-летний Александр Ковалев. В администрацию города он пришел в октябре 2017 года. Тогда мужчина был назначен на пост заместителя председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства, который занимал до сегодняшнего дня.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НАДЕЖДА
27.01.2019 20:59
Если Ковалев ничего хорошего не сделал в управлении ЖКХ, что же полезного он сделает в новой должности? В связи с чем такое повышение?
дед
24.01.2019 18:49
Кто в друзьях у России Мадура да Сирия Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
ВЛАДИМИР
24.01.2019 18:13
Вообще то надо понимать кто ставил у власти Ельцина и Путина (семибанкирщина). Рыжие до сих пор руководят страной. Ждите повышения уровня жизни некоторых и обнищание остальных.
УЧЕНЫЕ С КАНДИТАМИ-
24.01.2019 15:51
ВЕДЬ КОЛЬЦО СЖИМАЕТСЯ ВОКРУГ РОССИИ И С КЕМ ДЕЛАТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ РЫВОК, прорыв, о чем постоянно говорит Путин,. ЧТО БЫ НАС ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ СЪЕЛИ.!!! С ЛИПОВЫМИ ДОКТОРАМИ ТИПА КОПа И ПРОЧИМИ ЛЖЕ КАНДИДАТАМИ НАУК, КОТОРЫЕ НАРИСОВАЛИ УЧЕНЫЕ СТЕПЕНИ????? ЗАНЯЛ СЕНАТОРСКОЕ КРЕСЛО ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ, Т.Н. ДОКТОР НАУК. А ПОСЛУШАТЬ ЕГО НУ ТАКУЮ ПУРГУ НЕСЕТ. НАСТОЯЩЕГО Доктора в Липецк. чтобы кое кого пролечил, 20 лет кумовства и круговой поруки и что дальше???
Валентина
24.01.2019 11:40
Прохожий, и будет тоже самое, что и было
Х5
24.01.2019 08:49
Мотя, а Вы случайно не видели автобиографическую книжонку Борцова? Что-то вроде "Этапы большого пути": вот я с известными людьми, вот я на яхте с семьей в Средиземном море встречаю Новый год. Обнаглели, забронзовели, решили, что им все можно, сделали бюджет своим карманом и всеми доступными способами черпают оттуда благодать сытой жизни. Правильно кто-то сказал в обсуждениях - надо уже некоторым корону на голове поправить лопатой. Сколько месяцев мы уже читаем Ваши комментарии о присвоении 250 000 рублей конкретным человеком, и что? Кто-нибудь провел проверку по этому сигналу? Вот потому воруют и жируют - безнаказанность процветает!
Александр
24.01.2019 06:24
Ему по х. Он миллионер, да от власти оторвали надеюсь переживёт!
Мотя
24.01.2019 04:58
В издатдоме на Московской, 83 двое карманных журналистов, получая зарплату целый год писали книгу о жизни и деятельности Королева. Написали, и директор Игнатов, положивший в свой карман 250 000 рублей из гранта Медведева для детской газеты, нахаляву, минуя кассу, напечатал ее. Таким образом, вы знаете, что есть биографическая книжонка, ищите ее и берите автограф у Королева. Я в твиттере- Королеву: ваш директор Игнатов прикарманил 250 000. Королев тогда мне в твиттере ответил: да...не любите Вы его...
skrip на ночь глядя
24.01.2019 01:01
Прохожий, Вот потому мы и живем херово что здесь существуют местные законы.Поди не в горах живём.Закон Российской федерации главенствует.
Svetik
24.01.2019 00:10
Когда --- ну что вы, право... Предвыборные приемы использовались уже в Римской империи, с ее демократией. Если не раньше. Лживые обещания, подкуп, дармовые угощения, черный пиар ... Помните Цицерона? Чел себя отлично продал: во времена отсутствия СМИ ораторы были весьма востребованы. Ничто не ново в этом мире. Изменились только социальные и технические средства.