В России
1051
23.01.2019 11:56

В Амурской области задержали владельца приюта с найденными трупами животных

16 января прибывшие по вызову зоозащитников сотрудники УМВД обнаружили на территории приюта в селе Чигири трупы десятков собак. Они, согласно заключению ветеринаров, погибли от истощения. По данному факту возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Полицейские в Благовещенске задержали руководителя приюта для собак, где было обнаружено более 40 трупов животных, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что в полицию поступило заявление о том, что в приюте "Дружок" в селе Чигири собаки содержатся в ненадлежащих условиях, после чего полицейские нашли на месте происшествия погибших собак. Ветеринары заключили, что животные погибли от истощения. Было возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными".

"Сегодня в городе Благовещенске Амурской области сотрудниками полиции задержан руководитель приюта для собак по подозрению в жестком обращении с животными", - сообщила Волк.

По ее словам, руководитель приюта находился за рубежом, полицейские задержали его по приезду. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, следователи подготовили постановление о возбуждении ходатайства об аресте подозреваемого, - передает РИА-Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.