Новости в соцсетях
4688
22.01.2019 20:19
8

Липецкая вечЁрка: ускользающий трамвай, осужденный депутат и раздавленный сыр

Представляем вам обзор наиболее обсуждаемых и интересных липецких событий у интернет-пользователей во вторник, 22 января.

Максимальное внимание читатели уделили перспективам появления в Липецке скоростного трамвая. Мэрии никак не удается найти инвестора для реализации проекта.Скоростной трамвай должен был быть реализован некими толстосумами за 10,3 млрд рублей, но теперь выясняется, что переговоры по приобретению трамвайного депо с инфраструктурой с потенциальными концессионерами зашли в тупик.

Не меньший интерес у липчан вызвало сообщение насчет депутата городского Совета, сподвижника Михаила Захарова, Сергея Тонких. Парламентария и бизнесмена допрашивают в СУ Следственного комитета РФ по Липецкой области. Не исключено, что скоро Тонких арестуют по делу о дольщиках «Европейского». Хотя, эта «уголовка» не будет единственной в биографии депутата. Он уже осужден по двум статьям, скоро у него заберут мандат.

Горячо в комментариях к новости «В Липецке раздавили санкционные сыры». Торговлю запрещенными деликатесами обнаружили в Центральном рынке. Всю партию на специальном полигоне пустили под гусеницы трактора. Стоило ли проводить такую операцию ради 2(!) кг пармезана из Голландии – ответы в сотне комментариев липчан.

Свою долю внимания получило назначение нового главного коммунальщика региона. 38-летний технический директор УК «Комфорт-Л» Андрей Мельничук подтвердил, что его кандидатура уже одобрена. Осталось уладить формальности.

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
опять едросска отличилась
23.01.2019 09:37
Преступная ельцепутинская власть за 25 лет в России окончательно угробила около 80 тысяч заводов и фабрик. У людей нет работы, чтобы заработать деньги, чтобы купить дрова и уголь. А если и есть хоть какая-то работа, то она приносит копейки. И эти путинские зажравшиеся депутаты хотят отключить бараки людей от электричества, чтобы эти люди не могли обогреваться от электроприборов, и просто замерзли.
опять едросска отличилась
23.01.2019 09:28
Депутат Читинской городской думы Екатерина Борисова предложила отключать свет жителям неблагоустроенных домов, чтобы они не топили по ночам электричеством. Как сообщает Чита.ру, такое заявление она сделала 17 января на заседании комитета ЖКХ, где обсуждалась проблема 50-миллионного долга Городского жилищно-эксплуатационного управления перед "Читаэнергосбытом". "По логике, им надо на ночь отключать этот свет — как на дачах. И всё, не будут топить", — цитирует Борисову агентство.
123
23.01.2019 06:15
Даешь Липецку- новую транспортную схему! Даешь Липецку- Полностью новый городской транспорт с автобусами не старше 5 лет трамваями не старше 20-ти! Липецку нужен пересадочный тариф а с частными перевозчиками мы к этому но не как не придем дотировать бюджет это не будет по этому транспорт должен быть полностью муниципальным тогда и пересадочный тариф можно сделать!
123
23.01.2019 06:12
у нас не должно в городе быть таких длинных маршрутов как №33 №346 №324 №24 и так далее что бы водители не устраивали гонки друг с другом пересадочный тариф это то что нужно для комфортной транспортной доступности города это как людям не придется выжидать свой автобус например №24 ходят 1 раз в час люжяим не нужно быдет его ждать они сядут в любой а потом в течении тех же 30 мин бесплатно пересядут как им удобно но для этого увы с частными перевозчиками нужно попрощаться и транспорт должен быть муниципальный на 100% будем задействованить трамваи то есть будут автобусные маршруты на Юго Западе которые будут подвозить Липчан к трамвайным рельсам а от туда они поедут на НЛМК на трамваях вот так мы и поддержим трамвай и его доходы и будут деньги на обновление трамвайных линий мы задействуем все вагоны депо в перевозках
123
23.01.2019 06:05
трамвай спасет только пересадочный тариф перекраивать всю транспортную схему нужно и сокращать количество маршрутов когда тот же №35 и №353 идут бок о бок это ненормально транспорт муниципальным должен быть на 100% и пересадочный тариф например 30-45-60 мин то есть в течении этого времени после первой транзакции жители липецка должны иметь возможность бесплатной пересадки где ходит трамвай не должны ходить автобусы. Домиком было надо поставить тех людей которые сказали что частные перевозчики отрегулируют рынок перевозок и повысят качество транспорта пока благодаря их в России убили Электротранспорт у нас трамваи в худшем положении чем в той же Украине
самосад
23.01.2019 05:29
Прохожий, из самых умных и порядочных людей Липецкой области. Таких как КУрочкин и Лепёхин?
Прохожий
22.01.2019 23:08
В Липецкой области необходимо создать предвыборное народное движение, объединяющее всех граждан патриотов Липецкой области не зависимо от партийной принадлежности, для того чтобы в сентябре 2019 года выбрать главу администрации области из липчан, чтобы московские проходимцы не пришли к власти и партхозактив Королева был разогнан, чтобы новая команда управленцев подбиралась на конкурсной основе из самых умных и порядочных людей Липецкой области.
57
22.01.2019 22:58
Дебилы какой трамвай нахера троллейбус убрали. Дай бог переворот липецкую власть первую к стенке ставить