Новости в соцсетях
3704
21.01.2019 20:19
1

Липецкая вечЁрка: конкуренты-роботы, пикет у мэрии и чеченский сценарий

Представляем вам обзор самых значимых и обсуждаемых у интернет-пользователей липецких новостей в понедельник, 21 января.

Сегодня липчанам было интересно узнать, почему 40 000 жителей города в ближайшей перспективе потеряют работу. В мэрии уже подсчитали, что за 10 лет на местном рынке труда высвободится 20% работающего населения. В переводе в натуральные величины это порядка 40 тысяч горожан из ныне задействованных в производстве товаров и услуг 200 тысяч липчан. Что же будет с уволенными людьми? Их навсегда заменят роботы?

Более 150 комментариев оставлено под новостью "Олег Хомутинников: «Чем чеченцы лучше липчан?». Парламентарий призвал прокурора региона рассмотреть возможность реализовать в Липецкой области «чеченский газовый сценарий» и списать липчанам долги по коммуналке.

Тему призыва к власти продолжило сообщение насчет пикетирования мэрии. Частные предприниматели призывают чиновников не душить их мелкий бизнес. Этот вопрос оказался не безразличен липчанам: как справедливый итог – свыше полутора сотен комментариев.

Вместе с этим липчанам оказался интересен вердикт присяжных для 25-летнего мужчины. Члены коллегии признали сожителя матери двух детей виновным в смерти ее младшего сына, но просили судью проявить сострадание.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
цирк
22.01.2019 07:51
я так понимаю хом -т четвертый адекватный человек в области, кого я знаю, а все остальные выведенный алтухом сорняк и прочая шелуха