Общество
5701
18.01.2019 13:04
51

В забитом мусоропроводе нашли бетонную перемычку

Возможно, сбросившего в мусоропровод перемычку липчанина, привлекут к административной ответственности.

16 января GOROD48 рассказал о проблеме, с которой уже несколько недель живут липчане из дома №40 по улице Циолковского. 30 декабря в третьем подъезде здания забился мусоропровод, и все прошедшее время жильцы подъезда были вынуждены ощущать запах гниющих отходов. Обращения липчан в управляющую компанию ОГУП ЛОКК, жилищную инспекцию не помогли: мусоропровод оставался забитым. 

После публикации GOROD48, трубу наконец-то прочистили. Как сообщает пресс-служба  Управления ЖКХ Липецкой области, начальник участка управляющей компании организовал прочистку трубы и крайне удивился, когда обнаружил там полутораметровую железобетонную пермычку. По счастливому стечению обстоятельств, представители управляющей компании, которые ответственны за сбор отходов из подъездов дома, не пострадали от падения тяжелого столба. 

Жильца, который делает ремонт, вычислить не составит труда. Возможно, ОГУП ЛОКК обратится в отдел полиции с просьбой о наказании владельца квартиры.  

В Управлении ЖКХ отметили, что подобные ситуации в этом доме происходят не впервые. В минувшем году жители соседнего подъезда сбросили в мусоропровод ковер и труба забилась. 

0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
20.01.2019 14:32
Даа родина ждет героев , а она все равно рожает дебилов
житель
19.01.2019 15:59
На ул.Циолковского, 27 крыша худ. школы служит для сброса мусора, отходов от ремонтов, на ней все. Хозяина у нее нет.
Прохожий
19.01.2019 11:30
Про этого *удака, который выбросил в мусоропровод бетонную перемычку, вчера даже по федеральному каналу ОТР в итоговых новостях дня в 21:05 рассказали!!! Найти его надо и к спине привязать этот кусок бетона, пущай ходит вместе с ним!!!
В Липецке
19.01.2019 06:43
Для психиатров непочатый край работы.Идиоты,дебилы,потомственные алкоголики.Да это кладезь наглядных пособий для отечественной психиатрии.Зачем тогда нужны диспансеры и врачи.Учесточай закон о психиатрии,а уж больных можно пачками собирать.
житель
18.01.2019 22:12
Хороших дисциплинированных жителей очень мало.У нас заварили мусоропровод, хотя некоторые были против, лень лишний раз выйти на улицу. Были подобные случаи, целую неделю рабочие с ЖЕКа не могли достать смывной бочок, за 2 м этаже даже расколотили всю мусорку, кто-то с верхних этажей умудрился воткнуть. Никакого воспитания, никакой совести, бросали и другие тяжелые предметы, бросают где угодно мусор, ковры вонючие , чтобы кто-то за ними отнес, колют бутылки прямо с балконов. Одни уезжают, другие умирают, ну думаем все, не будет такого безобразия. Но нет, все продолжается, вывод - полно таких свиней.
1
18.01.2019 21:20
что-то подозрительно все это. управляшка нашла в мусоропроводе бетонную перемычку (??), длиной не менее 1 метра не более 1,5 метра шириной где-то 0,3м и высотой где-то 0,2м. К примеру, Клапан загрузочный мусороприёмный КЗМ-400 имеет размер приемного окна 650х300, без учета мусорного ковша. Угол наклона приемного окна примерно 45 градусов. объясните мне как с таким углом наклона и имеющимися размерами окна и перемычки (??) возможно поместить это в мусоропровод диаметром 0,5 метра (все размеры примерные, что стоит в конкретном подъезде я не знаю), я вижу только один способ - раздолбить мусороприемную трубу под размер бетонного блока и все. к тому же она очень уж чистая, даже краска сверху черная осталась (думаю от приемщиков блока). маловероятно что блок вообще куда-то монтировался, прям как новый (это про обвинения жильца, что он его из стены выломал), да и следов мусора нет. Думаю,типичный развод, УК похоже считает что везде такие же как и они - идиоты вот и даже прессу притащили.
Рок Злой
18.01.2019 20:49
Ещё не известно откуда её этот м...дак выковырнул... А то сейчас ещё и дом рухнет к чертям.
В забитом мусоропроводе нашли...
18.01.2019 20:41
А в самом заголовке мы нашли лишние запятые.
А что то давно
18.01.2019 20:29
мы не слышали отпетушителя? Что скажет?
нн
18.01.2019 19:55
Александр, а я считаю что только в нормальных домах и работает мусоропровод! у нас тоже раньше так было хорошо, а потом пришли с работы а он заварен! наверное управляшкам не выгоден!