Общество
2356
11.01.2019 15:14
35

Взнос на капитальный ремонт в Липецкой области не вырастет

Взнос на капитальный ремонт в 2019 году не будет проиндексирован, его размер в нашем регионе останется на прежнем уровне. 

Как напоминают в Фонде капитального ремонта Липецкой области, размер взноса в регионе области был проиндексирован в 2017 году и составляет 4,9-6,5 руб./кв.м.. в зависимости от конструктива и этажности многоквартирного дома.

В Воронежской области в 2019 году размер взноса на капитальный ремонт также остался на уровне прошлого года - 6, 66 руб./кв.м. В 3-х других соседних регионах взнос на 2019 год проиндексирован следующим образом: в Тамбовской области увеличен с 6,74 руб./кв.м. до 7, 49 руб./кв.м; в Белгородской области - с 7,9-8,2 руб./кв.м. до 8,25-8,55 руб./кв.м.; в Курской области – 7,88 руб./кв.м. до 8,04 руб./кв.м.

Среди всех соседних регионов Липецкая область имеет один из наиболее низких размеров взноса на капитальный ремонт. Не смотря на этот факт, Фонд капитального ремонта Липецкой области в 2017-2018 годах был в числе лидеров по исполнению программы капитального ремонта.  


0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вера Дмитриевна
14.01.2019 08:18
Ребята, а когда за отопление перестанут драть такие деньги? это же беспредел, сил нет никаких, вся пенсия уходит зимой на тепло
ЛИПЕЦКИЙ
14.01.2019 08:17
Тили тили, траливали, это не задавали, это мы не проходили, парам пам пам
работяга
14.01.2019 08:15
когда коммуналку платишь в половину зарплаты и это не потому что зарплата большая, то такие новости - даже если это подачка - бальзам на душу
Ч.
12.01.2019 21:03
А это уже хорошо !
Вот
12.01.2019 20:12
запустить ракету на Марс , это ж пара пустячков - а вы предлагаете порешать нереальные задачи ....УЖАС !!!
Ужас ,
12.01.2019 18:38
Да и только ! А если кого то убьёт этой сосулькой , то видимо только тогда найдут виновную управляющую компанию , ее директора , снимут с дожности начальника городского и областного жкх вплоть до замагубернатора , почему нельзя до трагедиии навести порядок , ведь люди платят за содержание жилья и немалые деньги , куда они уходят ?
Подскажите эту тему - идею
12.01.2019 16:32
нашему новому начальнику на площади Ленина ,,,,,,В виде эксперимента оборудовать бы одну крышу в Липецке ......
Без подогревающего кабеля !!!
12.01.2019 16:28
""Идею подкинули мои измерения сосулек: за три дня оттепели они вырастают до метра! И сбивать их – нужно постоянно. Но каждый день на крышу, ломать сосульки, коммунальщики своих рабочих гонять не могут. А из новшеств – придуманы изобретателями разные способы: можно сбивать сосульки с крыш электростатическим разрядом или же предлагают сосульки растапливать горячей водой, или лазером «срубать». Но все те ноу-хау – сложные и дорогие
Без подогревающего кабеля !!!
12.01.2019 16:27
… А мне – простой ход подсказали бродячие кошки в подвале. Шел мимо, увидел кошку, весело выскакивающую из подвального окошка на лютый мороз, и осенило: в подвале всю зиму тепло. И вот это тепло поднимается на крышу, по вентиляционным трубам, и выбрасывается ВПУСТУЮ.А вот если крышу по краю обвести по периметру трубкой, и в нее запустить тот теплый воздух из вентиляции , то края крыши станут теплыми, и в оттепель они не дадут образоваться сосульке.Дешево, просто и лет на 50 такой трубки хватит ! "" Идея очень простая , но НИКОМУ этого НЕ НАДО !!!
Вообще
12.01.2019 15:09
Капремонт это потемкинские деревни. А с Козина как с гуся вода