Общество
2447
16.12.2018 11:36
3

Альпинисты итоги сезона-2018 объединили в ролик

Клип презентуют сегодня на областном слете туристов

Сегодня в ГДМ «Октябрь» пройдет ежегодный областной вечер туристов. Традиционно в декабре члены туристских клубов Липецкой области подводят итоги года.

В этом сезоне липчане участвовали в водных походах в республике Тыва и по рекам центральной полосы России - Битюг, Угра, Хопер, Воронеж, были на тренировочном сборе туристов-водников в Адыгее. Альпинисты тренировались в Архызе (республика Карачаево-Черкессия) и были на сборе «БигВол» в Крыму. Кроме того, липецкие туристы стали участниками автопробега по историческим местам Липецкой области, велотрипа по «Пути Сантьяго» и мультиспортивной гонки «Nikita Adventure Race». Всего в регионе различными видами спортивного туризма – водным, пешеходным, горным, велотуризмом, а также альпинизмом и скалолазанием сегодня увлекаются более 2500 человек.

На слете, который по традиции пройдет в форме творческого отчета, будут демонстрироваться видеосюжеты и слайды о походах, состоится фотовыставка. 

К слету липецкие альпинисты Дмитрий Морозов и Игорь Ваганов подготовили клип с подборкой мест, где им удалось побывать в уходящем году.

"Три выезда в Туюк-Су на Тянь-Шань (три!), традиционный майский выезд в Архыз на Кавказ, красавица София в том же Архызе в июне, две вершины Эльбруса крестом, осенний Крым - год выдался насыщенным и увлекательным для нашего небольшого сообщества. И это еще не считая восхождения на пик Ленина, которое не вошло в подборку"



Фото: vk.com/morozov_93

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
очевидец
16.12.2018 21:21
.......и проводилось НЕ в ГДМ «Октябрь»!!! а в городском Доме музыки. Лишь бы написать бурду, чтобы деньги получить, а за что деньги то?!
Сергей
16.12.2018 19:59
С каких пор слайд - шоу стало называться клипом. Ребята, если читаете - бывать в таких местах и не снимать видео - это преступление.
Турист
16.12.2018 18:35
Почему взяли текст с вечера туризмов аж 2014 года, таких мероприятий уже нет!