Происшествия
7018
21.11.2018 11:46
22

МЧС: в Липецке мошенники действуют под видом пожарных инспекторов

Обходящие квартиры горожан люди с корочками инспекторов к ГУ МЧС по Липецкой области не имеют никакого отношения.

Как заявили GOROD48 в пресс-службе ведомства, в последнее время от жителей региона поступает информация о том, что к ним в жилые дома и квартиры приходят люди, представляющиеся сотрудниками федерального государственного пожарного надзора. 

Они предлагают гражданам проверить жилые помещения, балконы и лоджии, а также состояния электрической проводки. После «минутного» визуального осмотра эти люди плавно переходят к торговле различной пожарно-технической продукцией: огнетушителями, пожарными извещателями и др., которую они установят на безвозмездной основе. 

Но услуги по установке датчиков пожарной сигнализации, том числе на необычайно льготной основе, представляя скидки для социально незащищенных граждан, сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области не оказывают. 

- В случае если «пожарный специалист» с подобным предложением пришёл к вам и представился сотрудником МЧС России, это должно вас особенно насторожить, - говорят в ГУ МЧС по Липецкой области. – Необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Это касается и встреч, когда «проверяющие» начинают запугивать крупным административным штрафом за отсутствие систем сигнализации и оповещения при пожаре в вашем жилье. Обязательно необходимо предупредить своих близких, что сотрудники чрезвычайного ведомства платной установкой пожарных извещателей не занимаются, а оборудование пожарной сигнализацией жилья малоимущих, социально неблагополучных и многодетных семей осуществляется бесплатно. Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища и представляются сотрудниками государственного пожарного надзора – не верьте, перед вами мошенники! 

Сообщите об этом в управление надзорной деятельности и профилактической работы по телефону 8(4742)22-89-21 или 01, и уточните, проходит ли службу в подразделении такой госинспектор. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников! 

Кстати, инциденты с незваными гостями уже зарегистрированы, в отношении злоумышленников проводятся оперативно-следственные мероприятия. 

Сотрудник федерального государственного пожарного надзора обязан представить служебное удостоверение, также у него должен быть нагрудный знак и соответствующие правомочные документы, предусмотренные действующим законодательством.

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
01.01.2019 10:06
Эти уроды обманывают воснавном инвадидов И пожилых людей , это печально , я искал работу нашел объявление требуется монтажник пожарных систем но когда пришел посмотрел это мошенничество в чистом виде а контора их не далеко от буханова сада
045
22.11.2018 22:15
ходят 3 девахи с длинными ногтями на каблуках ,листочек в руках впаривают жучок за 3,000
Сенсей
22.11.2018 19:56
Писал в редакцию про мошенников с липового "водоканала", что ходят по квартирам и пытаются впарить свои услуги. Снял их на видео и залил на ютуб. Просрал город48 свой хайп.
Липчанка
22.11.2018 15:59
У нас были месяц примерно назад Сосед вызвал милицию Не догнали Двое молодых людей - в связи с трагедией в Кемерово якобы надо осмотреть выход в случае пожара Ну а потом необходимо поставить пожарные жучки в каждой комнате Так они по 3000 одна но вам положена скидка! Будьте бдительны люди!!!!!
Сонный пожарник
22.11.2018 11:21
а кто нас будет спасать, от никотиновой зависимости-ауууу люди ,у нас уже все уши посинели
Гость
22.11.2018 09:20
Пока их бить реально не начнут мер не примут!
Гость
22.11.2018 02:34
Впарили газовый анализатор, приходили под видом горгаз, сволочи
я это
21.11.2018 21:30
истина, аналогично - буквально вчера две шевлюжки таскались по нашему дому с целью "проведения противопожарного инструктажа". Были посланы сразу и далеко, но блеяли, что они ничего не предлагают. И ничего они не боятся, ушли с ленцой - ну, сорвалось и что? Никому это не надо.
Фрау Фея
21.11.2018 19:54
К нам тоже приходили,пожилой сосед чуть не попался на их удочку,еле уговорила не соглашаться. А то он уже собрался по льготной цене этот датчик покупать,а это больше 3 тысяч.Совсем обнаглели.
Конечно мне б пришли
21.11.2018 18:01
Серый, а что же тревогу об этом сразу Вы не били.Силовики об этом только узнали. Поймать этих липовых специалистов и вместе с порубочными отходами на костёр.... Бабушек и дедушек жаль которые повелись на этих дураков и отдали пенсии за датчики аж по 5-6 тыщ за штуку,а ему цена 300 рублей....Конечно мне б пришли я их встретил бы солью без хлеба из двух зарядочки
Еще комментарии