В России
1672
19.11.2018 16:16
2

В РЖД показали интерьер новых плацкартных вагонов

Старые вагоны предполагается постепенно вывести из обращения

Модульные пространства, современный интерьер и вендинговые автоматы - все это представлено в проекте модернизированных пассажирских вагонов «Российских железных дорог», сообщают РИА Новости.

Внедрение новых вагонов в начале октября анонсировал глава компании Олег Белозеров. Он сообщил, что вагоны будут содержать зоны персонального комфорта и дадут возможность каждому пассажиру формировать пространство под себя.

Полки для пассажиров больше похожи на диваны с подголовниками. Каждое место оборудовано индивидуальным освещением и шторкой, которую можно закрыть, создав полностью изолированное пространство.

Внутри вагонов появятся электрические розетки и USB-разъемы. Туалеты оборудуют гигиеническими душами, пеленальными столиками, фенами для рук, автоматическими кранами и дозаторами мыла. Интерьер концепта выполнен в светлых тонах, полки и подголовники обиты тканью серого и красного цвета соответственно.

Реновация вагонов намечена на 2019 год. При этом цены на билеты не изменятся, так как стоимость проезда регулируется государством.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Думаю
19.11.2018 18:32
Тырить багаж в таких вагонах - проще простого
Нона
19.11.2018 16:43
Круть! Даже элементарно вот этих стенок не хватает, чтобы и ноги упирались когда лежишь, а не были выставлены на проходе. И когда идешь по проходу - держаться удобно.