Общество
5866
15.11.2018 18:13
25

Из-за самовольно подключенной плиты целый подъезд оказался без газа

Вчера часть жильцов дома №159/2 по улице Гагарина остались без газа.


Как рассказала сайту GOROD48 жительница дома Ольга Андреева, голубое топливо отключили сотрудники газовой службы, мотивируя это тем, что в подъезде пахнет газом.

- По номеру диспетчерской мы смогли дозвониться только на следующий день, - рассказала женщина. - Услышали, что отключение произведено из-за угрозы жизни, т.к. приходила некая соседка и пожаловалась на соседа. А по факту в диспетчерской сказали, что у одного жильца есть задолженность по оплате и ему поставили заглушки и пока он все не оплатит, не принесёт квитанцию лично, газ не подадут.

Как сообщила GOROD48 советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Липецк» по связям с общественностью и СМИ Татьяна Семенова, газ по одному из стояков в доме № 159/2 был отключен после поступления заявки на телефон «04» о запахе газа в подъезде.

Контрольная опрессовка выявила негерметичность газопровода по стояку. При этом, газвощики подозревают, что владелец отключенной квартиры самовольно обошел заглушку и присоединил к стояку кухонную плиту. Попасть в квартиру аварийщикам не удалось. Подача газоснабжения по стояку будет возобновлена после того, как специалисты газовой службы проверят квартиру на предмет возможного самовольного подключения газового оборудования, обнаружат и устранят причину негерметичности стояка.


0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А на фига мне эта дешёвая плита?????
16.11.2018 12:34
электричество дешевле газа, что мне теперь выкинуть Рестарт и купить убогий бош или инднзит какой нибудь сраный??????
Дед
16.11.2018 12:34
В воровских понятиях есть определённый порядок а нас беспредел и геноцид процветают
Пригодков
16.11.2018 12:08
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ----- http://gg.gg/pressdoma
для липецких дибилов
16.11.2018 10:41
эетфа пишет по-существу.обязаны сделать перерасчет всем с кого берут по норме.если б народ был умнее и сплоченнее нас бы не обдирали УКашки и РСО.Ведь есть законы!!!не метет УК -составляйте акт!ит.д
электричество дешевле газа
16.11.2018 10:34
злой гость, ..а индукционную плитку купить мозги не позволяют ? ей цена 1,5 тыс. руб., а все потому, что общество безмозглого потребительства зациклено на стереотипах - раз нет газа ,то " жизнь закончилась" ,в то время как умные люди сами отказываются от газа ,как и мы , послав их нау..й со своим навязчивым " сервисом" .
Эфа
16.11.2018 10:02
вопрос, В моём подъезде из 15 квартир со счётчиками -5. Остальным в таком случае требуется перерасчет. 11. Бесперебойное круглосуточное газоснабжение в течение года допустимая продолжительность перерыва газоснабжения - не более 4 часов (суммарно) в течение 1 месяца за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва газоснабжения, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил
Деляга
16.11.2018 09:59
uecb, согласна!!! Квалификация или задание у работников такая, что пускать их в квартиру страшно. Космонавтов,46/4 - масса жалоб, что работающее исправно оборудование после их "проверок" выходит из строя! Причем оно оказывается нерабочим сразу же, в присутствии специалистов, при закрытии последней крышки или закрученной гайки. На вопрос "в чем дело, все ж работало?" - круглые невинные глазки и стоимость ремонта - от 20тыр.
Жуть
16.11.2018 09:57
Я, срезать у входа в квартиру что??? Ты с головой дружишь? У тебя где газовый стояк проходит? У входа в квартиру? или вода? только электричество можно отрубить "у входа в квартиру" ну или канализацию заткнуть. но это немного другая история.... Прежде чем бред писать, головой хоть подумай или на кухню сходи посмотри как в твою квартиру газ попадает и куда дальше эта труба идет
социализм
16.11.2018 09:49
в СССР газ , воду, электричество было запрещено отключать за любые долги , как жизненно важные составляющие . пеню за просрочку брать было запрещено. ростовщичество в СССР преследовалось по закону. " ставить на счетчик" начала эта власть , пришедшая на волне криминала и живущая по воровским понятиям.
Я
16.11.2018 09:32
Не поняла, а причем тут аккуратно оплачивающие все? Утечка - чините, должнику обрезайте трубы в квартире , остальных людей не трогайте. Не пускает в квартире - срежьте у входа в квартиру.