Общество
2214
15.11.2018 12:17
11

Депутаты горсовета: контроля над большегрузами в Липецке по-прежнему нет

В Липецкого городском Совете вновь обсуждали меры по ограничению движения большегрузов по дорогам областного центра. 

Как сообщает пресс-служба горсовета, эта тема стала особенно актуальной в связи с проведением больших ремонтов магистралей в последние два года. 

- Сколько бы мы не вкладывали средств в дороги, вопрос сохранности и межремонтных сроков все же главный. И если фуры продолжат разбивать отремонтированные магистрали, то мы окажемся заложниками этой ситуации, - отметил председатель комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Борис Бондарев.  

По данным городских чиновников, по дорогам местного значения Липецка транзитный проезд тяжеловесных или крупногабартных транспортных средств не осуществляется. Введение ограничения движения грузового транспорта по городским дорогам нецелесообразно. Вместе с тем, весовой контроль, о необходимости которого не раз говорили депутаты, в Липецке все-таки будет. Как рассказал начальник отдела дорожного хозяйства департамента дорожного хозяйства и благоустройства, в перспективе развития автоматизированной системы управления дорожным движением планируется оборудовать улично-дорожную сеть видеокамерами с детекторами транспорта и интеллектуальными дорожными контроллерами. Кроме того, возможно дальнейшая интеграция АСУДД с системой фотовидеофиксацией нарушений ПДД, системой весогабаритного контроля, системой управления платными парковками, системой управления городским пассажирским транспортом.  

- В этом направлении ничего не сделано! Сейчас идет автомобиль с перегрузом – его никто не задержит! ГИБДД – это не их вопрос, речь сейчас идет о мобильном пункте,  – возмутился депутат Роман Нижегородов.   

- Мобильный пункт весогабаритного контроля, да, он будет больше пользы приносить. Если мы начнем эту работу, планируем уже в следующем году, люди пойдут за разрешениями, и будут платить, таким образом, за ущерб дорогам. В прошлом году в бюджет они нам заплатили за ущерб 45 миллионов рублей. 18 физических лиц и одно предприятие, - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин. 

-  Штрафы очень существенные. Единственное  узкое место, наличие сотрудника ГИБДД, который должен быть привязан к комплексу фиксации весогабаритного контроля. Это пока обязательно.  ГИБДД нам в этом на встречу не идет. Мы просим помощи депутатов в этом вопросе, -  высказался вице-мэр Константин Власов.  

- Третий раз рассматривается этот вопрос. Что-то делается, но нас это не удовлетворяет. Даем послабление нашим коллегам транспортникам и предпринимателям, а дороги разбиваются. Контроля за большегрузами в Липецке по-прежнему нет! С повестки не снимаем, и с контроля тоже, – подвел итог обсуждению Борис Бондарев. 
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
15.11.2018 18:22
В карман надо меньше ложить. А не на фуры грешить. Суки
Аурелиано
15.11.2018 17:38
Вся эта песня о весовом контроле, сплошная коррупция. Цель не дороги улучшить, а деньги по-легкому срубить. Законодательная база никуда не годится. Все в одни ворота!
Междугородник
15.11.2018 15:33
Дороги сначала научитесь делать,при хорошем покрытии ни какая фура дорогу не разобьет,а то карманы набьют полотно на от..сь и так сойдёт!Мост над трассой Липецк елец три года переделывали
123 таксист
15.11.2018 14:26
Большегрузы почти не разбивают полотно , вы посмотрите от каких авто продавлена колея .от ЛЕГКОВЫХ ,вы что там в департаменте вообще слепые гнать вас надо измерять колею на проезжей части в часы пик нюхайте выхлопные газы
Камазист
15.11.2018 14:07
Какой весовой ?????? все хозяева большегрузных самосвалов отстегивают гаишникам вы сперва с этим разберитесь Сорокатонники проплаченые не трогают а камазики обычные заипали. Вот где нужно для начала порядок наводить и сажать всю эту шваль.
007
15.11.2018 13:44
по мосту новолипецкому шпарят фуры и большегрузы одна за одной и чихать они хтели на знаки а гайцы отворачиваются какбудто не видя их, ток горазды за тонировочку догнать и наказать
чк
15.11.2018 13:34
Жители улиц Патриса -Лумумбы --Пархоменко -Свердлова--Энгельса плачут от большегрузов и знаки запрета стоят --но ГИБДД -- не контролирует.
с биржи
15.11.2018 13:27
Петрович, как- бы тебе твою тарантайку не разбили. Умник х..ов
Паша
15.11.2018 13:01
уберите с Московской что напротив Перекрестка этот цилиндр.достал этот лось
Петрович
15.11.2018 12:42
Разгоните горе-колымщиков с автомобильной биржи на ул. Московской! Разбивают своими тарантайки новую дорогу. ГИБДД обещала их штрафов
Еще комментарии