В России
1197
15.11.2018 11:03
1

Сечин прокомментировал повышение цен на топливо в некоторых регионах

АС поручено до конца года проверить независимые АЗС и их бенефициаров на предмет монопольного положения в некоторых регионах.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин назвал независимые сети АЗС виновниками дефицита сырья и завышения цен. В интервью "Коммерсантъ FM" он сказал, что причина такого положения - коррупция.

Сечин назвал цены на АЗС "Роснефти" справедливыми, поскольку их формируют по рекомендациям Минэнерго. По его мнению, только вертикально интегрированные компании сегодня обеспечивают удержание цен, в то время как небольшие сети устраивают сговоры.

По словам Сечина, в регионах "формируются монопольные структуры с устоявшейся схемой поставок, которые нацелены на увеличение стоимости", а вертикально интегрированные компании "вынуждены подстраиваться" в соответствии с антимонопольным законодательством. Глава "Роснефти" не назвал, в каких регионах сложилась коррупционная ситуация.

В конце октября правительство договорилось с нефтяными компании об удержании цен на бензин на уровне мая 2018 года. Соглашение продлится до 31 марта 2019 года. В дальнейшем цены будут индексировать на основе среднегодовой инфляции, - передает "Интерфакс".
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
русс
15.11.2018 15:38
Есть непреложный закон: цены на бензин в России растут только в трех случаях: когда нефть дорожает, когда нефть дешевеет и когда цена нефти остается стабильной. Во всех остальных случаях цены снижаются ...