В России
1027
14.11.2018 12:15

Жители Керчи остались без тепла из-за аварии на теплотрассе

Администрация Керчи сообщила о том, что 22 тысячи человек остаются без теплоснабжения из-за аварии, которая произошла на теплотрассе.

В результате аварии на трубопроводе в Керчи пострадавших нет, ситуация с теплообеспечением города находится на контроле МЧС и правительства Республики. Об этом РИА-Новости сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

Авария произошла накануне вечером на Феодосийском шоссе. Грузовой автомобиль КамАЗ двигался с поднятым кузовом и совершил столкновение с воздушной теплотрассой, в результате чего один трубопровод сошел с опоры и зафиксировался на кузове самосвала.

"Принято решение о понижении давления в теплосети от КБ ТЭЦ в четыре теплопункта. К сожалению, сейчас подача тепла понижена почти для 22000 абонентов, в том числе в двух школах и двух детских садах", — сообщил Сергей Шахов.

Он также рассказал, что по состоянию на 09:00 тепломагистраль зафиксирована двумя кранами, проводятся работы по установке ее на опору.

"Сейчас тепло подается абонентам с пониженным давлением. Ситуация находится на личном контроле главы Республики Крым Сергея Аксенова и заместителя председателя Совета министров Игоря Михайличенко", — добавил министр.

На месте ликвидации происшествия работают сотрудники МЧС.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.