В мире
1067
12.11.2018 12:29

Трамп обсудил Договор о РСМД и санкции с мировыми лидерами

Кроме Путина и Трампа в рабочем ланче приняли участие президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель, а также другие лидеры мировых держав. Помимо ДРСМД темами для обсуждения стали ситуации в Сирии, Саудовской Аравии, Афганистане, ракетный кризис в Северной Корее и Китай.

Президент Дональд Трамп во время обеда в Елисейском дворце в Париже обсудил с главами России, Франции и Германии вопросы, связанные с договором об РСМД, санкции и ситуацию в Сирии, - сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

Помимо этого речь на встрече шла об Афганистане, Саудовской Аравии, Китае и Северной Корее. «У них было очень хорошее и продуктивное обсуждение во время двухчасового обеда», — сказала Сандерс.

Накануне сообщалось, что президенты России и США во время беседы в Париже договорились встретиться на саммите G20 в Буэнос-Айресе в конце ноября, - передает "Дождь".

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков позднее в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что «железобетонных договоренностей» по поводу встречи с Трампом нет и что президент США может сократить срок своего пребывания в Аргентине до одного дня.

Собеседник в европейских дипломатических кругах ранее сообщал «Коммерсанту», что отдельная встреча российского и американского лидеров в Париже не состоялась по просьбе президента Франции Эммануэля Макрона, который не хотел, чтобы эти переговоры «затмили подготовленные Елисейским дворцом мероприятия и встречи».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.