Культура
2102
29.10.2018 10:53
7

Липецкий фестиваль вошел в топ-3 лучших по стране

Среди фестивалей исторической направленности.

Липецкий фестиваль-погружение «Тайны усадьбы» взял третье место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности». Лучших определяло жюри национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Фестиваль-погружение "Тайны усадьбы" впервые состоялся в 2018 году. В нем приняли участие творческие коллективы, реконструкторские клубы и мастера из Брянска, Воронежа, Ельца, Задонска, Липецка, Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Твери, Тулы. Фестиваль позволил гостям на один день погрузиться в жизнь усадьбы и почувствовать себя ее жителем.

Ранее фестиваль «Тайны усадьбы»стал призёром Всероссийского конкурса «События России». Премия «События России» учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серж
29.10.2018 16:10
Кто на этом фестивале был имеют другое мнение! Очень по-русски получается: не важно как провели, важно как презентовали!
Хочу на фестиваль!
29.10.2018 13:30
Когда и где следующий фестиваль??? Как туда попасть безлошадным липчанам? Также хотелось бы знать заранее, что управление культуры и туризма приготовило на новогодние и рождественские каникулы. Заранее, а не после проведения мероприятия. И решите, наконец, вопрос продажи льготных билетов в театры и Дворцы культуры для пенсионеров. Очень дорого для нас обходится не только хлеб, но и зрелища.
Город
29.10.2018 13:04
валентина, присоединяюсь на 100 процентов!
Алина
29.10.2018 12:51
Очковтиратели !!
валентина
29.10.2018 12:49
Совершенно согласна с комментариями , , у Вас действительно Фестиваль для Фестиваля , нет не предварительного оповещения , должной рекламы , действительно , не у всех машины , Люди поехали бы даже за деньги, для кого эти Фестивали ?! Все для галочки , и чтобы Вас похвалили !!
Молодая пенсионерка
29.10.2018 11:13
Я бы тоже с удовольствием посмотрела усадьбы, побывала на "Антоновских яблоках", "Добром сале" и т.д. Где ваш хваленый на всю страну социальный туризм? Кто вообще из липчан пользуется возможностью побывать на таких фестивалях?
Стесняюсь спросить
29.10.2018 11:10
А для кого вы проводите эти фестивали? Кто из липчан имел возможность побывать на таких фестивалях в районах области? Ведь не у всех же есть машины для самостоятельной поездки. А организовывать отъезд-приезд людей, пусть даже за их деньги, никто и не собирается. Очередное очковтирательство??? Фестиваль ради фестиваля и престижной премии, а не ради людей.