В России
2238
22.10.2018 10:30

Перед нападением на керченский колледж Росляков сжег свои снимки и Библию

Владислав Росляков перед нападением на керченский колледж сжег свои вещи – тетради, фотографии, сим-карту, ноутбук и Библию.

Владислав Росляков, который подозревается в массовом убийстве людей в Керченском политехническом колледже, предположительно перед нападением сжег свои личные вещи и закопал сейф.

РЕН ТВ
публикует видео, на котором запечатлен керченский убийца на пустыре, который он использовал в качестве полигона, где оттачивал навыки убийств. Незадолго до трагедии Владислав Росляков пришел на место и сжег свои личные вещи: тетради, фотографии, флешки, сим-карту, а также библию. На месте остались паленые страницы религиозной литературы.

На кадрах, которые оказались в распоряжении телеканала, видно, как парень несет на пустырь сейф. По некоторым данным, злоумышленник закопал его. Что хранилось в этом сейфе, неизвестно, но не исключено, что содержимое может ответить на многие вопросы об этой чудовищной трагедии.

Кроме того, перед совершением преступления Росляков сжег личные вещи недалеко от своего дома, где, как предполагается, он тренировался в стрельбе и взрывах. В числе сожженных предметов корреспондент обнаружила фотографии, тетради, части ноутбука, сим-карту, оплавленный нож, а также религиозную литературу.

17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, более 50 получили травмы. В медучреждениях регионов РФ за пределами Крыма находятся более 20 человек. После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже оно было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Нападавший покончил с собой.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.