Общество
6107
19.10.2018 21:20
28

В Липецке выявили два кафе, предлагавших спиртное «из-под полы»

Кроме того, алкоголь предположительно был контрафактным.

Две точки общественного питания в Липецке на этой неделе попались на торговле алкоголем без соответствующей лицензии.

В управлении потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области сообщили, что кафе расположены на улице Титова и проспекте Победы. При этом федеральные акцизным марки имеют признаки подделки, то есть, попросту говоря, алкоголь запросто мог оказаться «левым» - здесь еще предстоит дождаться заключения экспертизы.

Теперь владельцам заведений грозит немалый штраф - до 500 тысяч рублей.

На этой неделе проверяли точки общепита также в Ельце, Тербунском, Воловском и Хлевенском районах. Там нарушений при торговле спиртными напитками обнаружено не было.

В управлении отметили, что минимальная цена на водку в Липецкой области остается 205 рублей за бутылку емкостью 0,5 литра, коньяк - 371 рубль за «поллитровку», шампанское - 164 рубля за 0,75 литра.

Фото mail.izhportal.net


0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гражданин
24.10.2018 07:32
Поди хуанхэ накрыли. Я там 200 грамчиков как то заказал так чуть не сдох. Водка не просто левая а просто супер левая была.
Машка Путина
22.10.2018 21:48
на Проспекте рядом с Викторией есть ковры там свободно банчат алкашкой я там местная я в курсе )))
Олеся
21.10.2018 13:10
Завязывать надо с этим пагубным делом!!! Алкоголь ещё никого до добра не довел. Что в этом хорошего,голова как чумная. В нашей семье никто не выпивает!!! Давайте растить здоровое поколение!!!
Вася
21.10.2018 08:47
Ну что же вы товарищи полицаи своё кафе слили.....или они перестали вам отстёгивать....ведь по соседству жили......
Ёршик
20.10.2018 14:20
Я слышал в одном заведении кагор на розлив без лицензии и акциза .
Бывалый
20.10.2018 13:46
На арбузном рынке один арбузник торгует домашними винами. Ко всем пристаёт, чтобы купили, даёт понюхать, попробовать. Ни лицензии, ни разрешения на торговлю спиртными напитками не имеет.
ужос страшна жить
20.10.2018 13:21
государство отлично имеет и от паленки и от непаленки. бейте в гугль "игорь чуян"
прохожий
20.10.2018 12:32
Загляните в заведение рядом С" ВИКТОРИЕЙ", на ПРОСПЕКТЕ ПОБЕДЫ. , там все гораздо круче, но не по зубам вам сие заведение
Пророк
20.10.2018 11:20
Я вот читаю и удивляюсь… проверьте там, посмотрите торгуют там… блаблабла… ребяты, так вы сами когда бухаете по всем этим лавкам бегаете и умаляете продавцов, чтобы вам продали и вы никому не скажете… а теперь тут стучите сидите… тьфу блин дятлы
Павел
20.10.2018 09:37
50 лет нлмк сбоку от магазина хомяк дверь, там торгуют днем и ночью. Полиция принимай меры.