В России
1799
19.10.2018 16:53

Блогер Китуашвили получил почти пять лет тюрьмы за мошенничество

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к четырем годам и восьми месяцам колонии основателя сообщества "Смотра.ру", известного блогера Эрика "Давидыча" Китуашвили.

Дорогомиловский суд Москвы приговорил основателя портала "Смотра.ру" Эрика Китуашвили (известный как "Давидыч") к 4 годам и 8 месяцем заключения за мошенничество со страховкой на автомобили, - передает "Интерфакс".

""Признать Китуашвили виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 8 месяцев с отбыванием в колонии общего режима", - огласил приговор судья Антон Толстой.

Китуашвили был задержан в феврале 2016 года по делу о мошенничестве и с санкции Тверского суда Москвы отправлен под арест.

Как установлено следствием и судом, Китуашвили в составе организованной группы инсценировал хищение четырех машин. После этого по подложным документам он получил от страховых компаний деньги за якобы похищенные застрахованные автомобили.

Ущерб от действий Китуашвили и его подельников составляет более 8 млн рублей.

В ходе прений сторон гособвинитель просила для Китуашвили наказания в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Другую подсудимую - его гражданскую супругу Анну Каганскую прокурор просила отправить в колонию на 3,2 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.