В России
1566
17.10.2018 14:18

Свыше 200 военных выехали на место теракта в керченском колледже

Более 200 военнослужащих Южного военного округа и около 10 единиц тяжелой техники по указанию командующего войсками Южного военного округа направлены для оказания помощи аварийным службам города Керчь по расчистке завала на месте взрыва политехнического техникума по улице Войкова, дом 1.

В колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, - сообщили "Интерфаксу" в среду в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства", - сообщили в НАК. "По предварительным данным погибло десять человек, около 50 раненых".

Источник также сообщил, что взрыв, вероятно, произошел на первом этаже здания.

Официальный представитель НАК Андрей Пржездомский в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) сообщил, что "по указанию руководителей оперативного штаба (НАК) на место прибыли силы и средства ФСБ, органов внутренних дел, МЧС, все работают по устранению последствий произошедшего".

"Более 200 военнослужащих Южного военного округа и около 10 единиц тяжелой техники по указанию командующего войсками Южного военного округа направлены для оказания помощи аварийным службам города Керчь по расчистке завала на месте взрыва политехнического техникума по улице Войкова, дом 1", — говорится в сообщении.

"Территория оцеплена, эвакуация была проведена сразу. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города для оказания необходимой психологической и медицинской помощи", - сказал он.

Представитель НАК завил, что "сейчас включены все силы и средства для решения основных задач, координируются действия упомянутых органов безопасности, аварийно-спасательных служб для установления причин взрыва и недопущения возможных повторных взрывов".

По первоначальной версии, причиной взрыва в колледже был газ. Однако позже выяснилось, что здание не было газифицировано.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.