В России
1383
16.10.2018 15:09

В Петербурге семь детей госпитализировали с отравлением парами ртути‍

Дети поступили в больницу в течение нескольких дней

Семь школьников из Невского района Санкт-Петербурга были госпитализированы в течение нескольких дней с отравлением парами ртути, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

"На данный момент... госпитализированы семь человек, их состояние удовлетворительное, тяжелых нет. Все они поступали из одного района в течение нескольких дней", - сообщили в пресс-службе.

По информации районной администрации, 28 сентября дети начальных классов школы №339 играли с найденной бутылкой с ртутью на площадке скейтпарка рядом с учебным заведением. Об инциденте стало известно спустя несколько дней после госпитализации нескольких школьников.

Специалисты предприятия "Экострой" во время обследования выявили превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) паров ртути для атмосферного воздуха на школьной лестнице с первого по четвертый этаж до 1,7 раз, а в кабинете №26 - до двух раз. Самое большое превышение ПДК - в 30 раз - было зафиксировано на площадке скейтпарка.

Доступ учеников и сотрудников в загрязненные помещения запретили, проводятся работы по обеззараживанию, а также демонтаж площадки для скейтборда. Занятия в школе не отменяли.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.