Экономика
2910
16.10.2018 15:01
15

Липчане оформили в 1,4 раза больше кредитов

Липчане стали брать у банков больше денег в долг — объем займов, выданных жителям Липецкой области на начало сентября, вырос по сравнению с прошлогодним в 1,4 раза.

Так, к сентябрю банки выдали липчанам 48 946 млн. рублей, год назад — 35 047 млн. рублей. Общая задолженность жителей региона перед банками на начало осени составила 82 659 млн. рублей, в том числе 5 039 млн. рублей — просроченная задолженность, сообщается в официальных отчетах ЦБ РФ. Годом ранее долги липчан по займам перед банками составляли 67 150 млн. рублей. Однако просроченная задолженность была выше (5 613 млн. рублей). 

Займы в рублях становятся предпочтительнее валютных. Год назад липчане взяли в валюте и драгметаллах 100 млн. рублей, что составило 0,29% всего объема полученных кредитов, в нынешнем — всего 79 млн. (0,16% полученных займов). 

Центробанк также представил данные о том, сколько средств внесло население на хранение на вклады и депозиты. Вклады липчан на начало сентября составили 123 553 млн. рублей, что в 1,09 раза больше прошлогоднего (112 933 млн.). В том числе вклады в валюте и драгметаллах составили 10 103 млн. рублей — чуть больше, чем в 2017 году (10 047 млн. рублей).

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
18.11.2018 03:32
позор лучше бы вообще ничего об этом не писали
гость
16.10.2018 22:55
Жрать то хочется!!!!
Палка
16.10.2018 22:54
Захотел я иномарко, и решил я взять кредит, до того заеп кредит, жопа на х..й не глядит!
Работяге
16.10.2018 21:47
Наращивая темп, не забудь к 50 годам подготовить себе деревянный макинтош. Удачи.
Возьми кредит
16.10.2018 19:41
Продай душу банкирам)
работяга
16.10.2018 19:33
Петр прав, кто хочет зарабатывать, тот может и больше 50 штук в месяц заработать, а если сидеть на своём рабочем месте и ныть что зарплата низкая, то тебе её не поднимут, я если зарабатываю меньше 50 в месяц, то для меня это позор и в следующем я наращиваю темп, и выходит больше, надо шевелиться и искать выход из положения, волка ноги кормят, не нравится зарплата и не хотят подымать?! ищите где вас будут ценить, но не нойте, и учтите вам нытикам составляют конкуренцию гастарбайтеры, так что надо сильно постараться, что-бы вас оценили, а у нас народ по узбекам обмирает, если их меньше станет, ваша зарплата взлетит в разы! работяги будут в дефиците
Анка-пулемётчица
16.10.2018 17:15
в 1,4 раза...это вообще никак! боятся люди попадать в эту .опу...банки обнаглели ....
Пенсионер
16.10.2018 16:57
Кушать хочется и жить хоть немного по человечески вот и люди лезут в кабалу. Зарплата нищенская пенсии тоже , а если перевести в долоры или евро это просто позорище России. Даже Финляндии зависимей от российского рынка пособия по безработице и стипендии студентов выше наших зарплат работяг. Наверное у них чиновники меньше получают и не воруют.
Алексей П
16.10.2018 16:38
Петр, у тебя с головой все нормально!!! Может полечить голову пора???
Это 81 процент
16.10.2018 15:43
Довольных