Общество
3293
15.10.2018 14:09
2

«Веселые ватрушки» уступили школе №36

«Крендельки», «Лакомка», «Брецель», «Тетрис», «Затейники», «Звездочки», «Пальчики оближешь», «Золотой гусь», «Веселые ватрушки», «Кулинарные вундеркинды» и «Bayerische küche» - представители этих команд состязались за звание «Лучший мамин помощник».

Конкурс на лучшее приготовление блюд и кулинарных изделий немецкой национальной кухни состоялся в школе №70. Кулинарное шоу «Лучший мамин помощник!» объединило 11 команд, сообщает департамент образования администрации Липецка.

Юным кулинарам нужно было самостоятельно замесить тесто, подготовить к выпечке кулинарное изделие и, по его приготовлении, оригинально оформить. Дан старт, и команды под наблюдением капитанов (школьных поваров) приступили к приготовлению теста. Слаженность действий, аккуратность, правильная последовательность операций отличали все команды. Кулинарные изделия готовы к выпечке, отправляются в печь, а команды тем временем приступают к демонстрации творческих домашних заданий. Сценки, театральные постановки, стихотворения, песни, танцы, игра на флейте – все ребята представили яркие творческие номера.

После юные кондитеры приступили к заключительному этапу – оформлению выпечки. Работа завершена, члены жюри приступили к оценке готовых изделий. Итоги подводились по двум этапам: выпечному изделию и творческому номеру. По итогам работы жюри бронзовыми призерами стала команда школы №6 «Крендельки» - ребята стали обладателями билетов в кинотеатр . На втором месте – юные кулинары из команды «Тетрис» школы №49 – им представилась возможность пойти в боулинг. Лучшими мамиными помощниками признаны ребята из команды «Пальчики оближешь» школы №36 – ребята попадут и в кинотеатр, и в боулинг.

Кулинарное шоу состоялось в рамках Дней немецкой культуры, проходящих в нашем городе с 1 по 17 октября.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зоя
16.10.2018 13:37
О , чувствуется рука великого педагога из столовой с единственным талантом -печь блинчики , и иногда проводить свои уроки по обж - всё-таки тоже педагог !
читатель
15.10.2018 18:08
А что значит Веселые ватрушки уступили школе 36? Веселые ватрушки это 45 школа? Как они уступили?