Общество
2067
15.07.2008 14:24

Завершился прием заявлений абитуриентов в крупнейших вузах Липецка

Приемные комиссии крупнейших вузов Липецка – ЛГПУ и ЛГТУ – сегодня завершили прием заявлений абитуриентов-2008. Поступить в педуниверситет изъявили желание 2684 человек, в технический университет – 1680. 

Как сообщили GOROD48 в приемных комиссиях вузов, в этом году технический университет планирует принять 1720 первокурсников, в том числе на бюджетные места около 840 человек. В педагогическом университете общее число первокурсников еще не определено, известно лишь количество бюджетных мест – 753. 

В ЛГПУ больше всего заявлений подано на факультет информационных и социальных технологий на специальности «государственное и муниципальное управление» и «прикладная информатика в экономике». Чуть меньше – на факультет физико-математических и компьютерных наук на специальность «прикладная математика и информатика». 
 
В ЛГТУ самыми популярными специальностями в этом году стали «автомобили и автомобильное хозяйство», «системы обработки информации и управления электрооборудованием», «электрохозяйство предприятия, организации, учреждения». 
 
Около 30 процентов нынешних абитуриентов – медалисты. Преимущество перед остальными имеют также абитуриенты, окончившие школу на «отлично». Кроме того, без вступительных испытаний зачисляются победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по образовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом правительством РФ. 

Вне конкурса, при условии успешной сдачи вступительных испытаний в высшие учебные заведения, принимаются дети-сироты, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей. 

Вступительные экзамены в ЛГТУ и ЛГПУ начинаются завтра, 16 июля.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.