Общество
4676
12.10.2018 08:00

Разделять станет еще проще

На этой неделе региональный оператор «ЭкоПром-Липецк» установил 100 желтых сетчатых контейнеров для сбора пластика. До конца года еще 200 площадок будут оборудованы современными емкостями для раздельного сбора.

«Мы надеемся, что яркие контейнеры станут неотъемлемой частью жизни горожан, позволят приучить население к правильной культуре обращения с отходами. В перспективе планируем каждую площадку оборудовать ёмкостями для раздельного сбора. Одновременно мы прорабатываем программу взаимодействия с учебными заведениями, планируем проводить эко-уроки и экологические викторины в школах, чтобы прививать культуру раздельного сбора подрастающему поколению»,- прокомментировала Зиганчина Ольга, PR-менеджер компании.

Вторичное сырье, собранное в контейнерах, будет направлено на переработку на Тверской Завод Вторичных Полимеров. Внедрение системы раздельного сбора мусора поможет не только увеличить объем отправляемого на переработку вторсырья, но и значительно снизит негативное воздействие отходов на окружающую среду.

"PR"

0
0
0
0
0