11.10.2018 16:06
1

Еще 4 путевки на первенство России завоевали липецкие дзюдоисты (ФОТО)

Финал в Воронеже никто не выиграл, но у нас 4 «серебра» и столько же путевок.

Дзюдоисты Липецкой области (до 18 лет) сумели увеличить свое представительство на главных соревнованиях года – первенстве России. Путевки туда они завоевали в Воронеже, где завершился Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР Александра Ряжских.

В финал чемпионата страны проходили отбор победители и финалисты. Так сложилось, что никто из липчан «золото» не завоевал, но зато четверо наших земляков боролись в решающих схватках и в итоге финишировали вторыми.

Турнирный путь почти у всех оказался тернистым. Так, Давид Суриков из липецкой ОК СШОР в весовой категории 60 кг выиграл пять поединков, но в финале уступил Аслану Камурзоеву им Москвы (призеры в этой категории на фото выше).

Липчанка Виктория Бойцова (63 кг, ОК СШОР, Липецк) вышла победительницей из трех схваток, а в поединке за первое место уступила Софье Андриец из Старого Оскола.

Две медали у знаменитой елецкой школы Мария Трубицина («Спартак», Елец, 48 кг) тоже провела три схватки, но в финале уступила Диане Филькиной из Санкт-Петербурга.

Анастасия Парфёнова (ДЮСШ Елецкого района, до 70 кг) победила двух соперниц, дошла до финала, но и она натолкнулась на «барьер» в лице Елизаветы Постниковой из Тосно Ленинградской области.

Привезли домой липчане и «бронзовые» награды, обладателями которых стали Егор Аброськин (ДЮСШ № 6 Липецк, до 73 кг), Юлия Солосина (ОК СШОР, Липецк, свыше 70 кг).

Добавим, что на пьедестале почета мог оказаться и Егор Дергунов (ОК СШОР, Липецк) в той же весовой категории, что и Суриков – 60 кг. Но дорогу на пьедестал ему преградил… товарищ по команде. Егор и Давид встретились между собой, и в итоге проигравший Дергунов финишировал на 5-м месте.