Виват, Рабинович! «Месть» МХК «Липецк» лидеру получилась задорной и красивой

2 2015
3

Липчане вырвали победу на 31-й секунде овертайма.

Только что во дворце спорта «Звездный» под аплодисменты местной публики завершился повторный матч между «Липецком» и одним из лидеров Национальной Молодежной хоккейной лиги «Белгородом». Липчане проявили недюжинный характер, когда сравняли счет в третьем периоде, а затем наша команда вырвала победу на 31-й секунде овертайма - 5:4.

Тем самым подопечные Сергея Рыбина взяли реванш за вчерашнее обидное поражение с тем же счетом (но в основное время), когда «Липецк» не смог удержать добытое по ходу матча преимущество в три шайбы.

Сегодня липчане тоже вели в счете, причем - трижды. Уже на 3-й минуте наш форвард Александр Ковальский, везя на плечах защитника, продрался к воротам и неотразимо бросил в дальний угол - 1:0.

На 8-й минуте вратарь липчан Александр Шелков спас нашу команду после выхода один на один капитана гостей Владислава Катосонова, но через полминуты и он оказался бессилен в результате «выстрела» от синей линии белгородского форварда Алексея Шумилова.

В следующий раз «Липецк» вышел вперед уже во втором периоде. На 25-й минуте красивейшую шайбу после сольного прохода забросил будущий герой матча Ян Рабинович. Но на 28-й минуте счет вновь стал равным: защитники липчан дали бросить со своего «пятачка» Александру Кравцову, и тот попал в верхний угол - 2:2.

Под занавес периода команды обменялись заброшенными шайбами, причем липчане вновь забили первыми. На 39-й минуте цели достиг бросок Анатолия Енина - 3:2, а спустя всего 36 секунд за «Белгород» отличился Искандар Сагитов.

Тревожный звонок прозвучал для хозяев площадки на 46-й минуте: белгородцы поймали липчан на контратаке и разыграли выход «два в одного», точку поставил Максим Кунишников. Впервые в матче «Белгород» вышел вперед - 4:3.

Следом Егор Евтеев и Анатолий Енин у «Липецка» зарабатывали 2-х минутные штрафы, заставляя партнеров не искать счастья в атаке, а обороняться в меньшинстве. В неравных составах забил как раз «Липецк»: на 54-й минуте на скамейку штрафников поехал Искандаров, и хозяевам потребовалось всего 10 секунд, чтобы восстановить равенство на табло. Андрей Болтов обманул вратаря броском в ближний угол - 4:4.

В целом в третьем периоде ближе к победе были белгородцы, в пользу которых говорит и статистика бросков по воротам - 13:6 (в створ - 10:3), однако счет до конца основного времени не изменился.

А овертайм «имени Рабиновича» получился коротким: спустя всего 31 секунду с передачи Евтеева Ян в одно касание переправил в неприятельские ворота победную шайбу! Рабинович тем самым и оформил "дубль".

13 и 14 октября наша команда намерена «продолжить шоу» в играх с «Брянском».