Спорт
2327
27.09.2018 11:55
2

Липецкий боец-десантник завоевал «золото» и приз «За лучшую технику» на Всероссийском турнире

Наши единоборцы отлично выступают и в панкратионе.

Три представителя Союза боевых единоборств Липецкой области поднялись на пьедестал почета Всероссийского турнира по панкратиону «Куликово поле», который прошел в городе Епифань Тульской области.

Медаль высшей пробы завоевал Андрей Челбаев (на фото справа). Поединки с его участием были столь зрелищными, что именно липчанину по итогам всего турнира вручили специальный приз «За лучшую технику».

Воспитанник динамовской школы бокса (тренер Алексей Воробьев) прошел службу в Воздушно-десантных войсках, по окончании которой заметно разнообразил свою боевую технику. Сейчас в сфере его интересов - рукопашный бой, панкратион, смешанные единоборства. К примеру, борцовскую технику ему с некоторых пор дополнительно преподает известный наставник «Динамо» мастер спорта СССР по дзюдо и самбо Андрей Шишкин.

В Тульской области липчане Сергей Хомутков и Гарик Абовян стали «серебряными» призерами соревнований.

Помимо упомянутых тренеров бойцов подготовили Игорь Воротынцев и Валерий Коростинский.

Панкратион - древнейший вид спорта, который входил в программу Олимпийских Игр еще в античные времена. Затем он оказался незаслуженно забыт, но в последние годы в мире взялись за его возрождение. В Липецке панкратион возрождают на базе «Динамо», благо правила очень близки к основному динамовскому виду - рукопашному бою. У липчан уже есть серьезные успехи. Так, Максим Бочарников становился победителем первенства Европы.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Илья
30.09.2018 09:18
Е мой тренер выйграл.
***
27.09.2018 12:06
А кто ЗАВОЕВАЛА???