25.09.2018 12:45
5

Дублерам «Металлурга» забил участник популярного реалити-шоу

Липецкая футбольная молодежь в отличие от основной команды в этом году не блещет результатами.

Дублеры «Металлурга» уступили в Нововоронеже одному из лидеров первенства «Черноземья» местному «Атому» - 0:2.

Липчанам не помог даже такой «тактический прием», как опоздание на игру, из-за которого матч начался несколько позже. «Атом» берег силы для матчей с более серьезными соперниками, поэтому на классе забил два гола со стандартных положений в каждом из таймов, и на этом успокоился.

На 26-й минуте после подачи углового вратарь липецкой «молодежки» Никита Зеленов умудрился отразить удар в упор, но пока его доблестные защитники стояли и смотрели футбол, на добивание первым успел Артем Гайдуков, в свое время игравший за «Елец».

Едва начался второй тайм, то хозяева поймали липчан на простейшей комбинации: навес со штрафного, прострел на дальнюю штангу, где вовремя ногу подставил Никита Бурдыкин - 2:0.

К слову, Бурдыкин успел заработать определенную известность. В свое время он был участником реалити-шоу «Кто хочет стать легионером?» на канале «Матч-ТВ». Тренером «телевизионной сборной» был Сергей Юран, генеральным директором - Валерий Карпин, футболисты, прошедшие специальный отбор, играли товарищеские матчи с профессиональными клубами, но мало кто из них затем засветился в большом футболе.

Уроженец районного Людиново Калужской области Бурдыкин (на фото слева вместе с популярным ведущим Евгением Савиным) в прошлом сезоне числился в составе «Калуги». Отметим, что «Атом» - уже третья команда Никиты в нынешнем году: после «Калуги» он оказался в любительском «Акроне» из Тольятти, а летом перебрался в «Атом».

Липчане противопоставили нововоронежской знаменитости свою «звезду» - в команде дебютировал молодой форвард Владислав Чернышов, внук лучшего бомбардира в истории «Металлурга» Николая Егорова.

Дубль «Металлурга» в нынешнем сезоне пока не одержал ни одной победы и занимает последнее место в первенстве «Черноземья». К примеру, дублеры курского «Авангарда» в том же турнире занимают 5-е место, молодежь «Тамбова» - 7-е. Глядя на такие показатели, за будущее липецкого футбола становится страшно. А ведь у нас ставка на местных воспитанников...