В России
1209
25.09.2018 10:46
1

Глава ФАС назвал российскую экономику отсталой и полуфеодальной‍

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что российская экономика является отсталой и полуфеодальной.

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев считает, что экономика России полуфеодальная. Он особо подчеркнул в интервью газете "Коммерсантъ", что таковой она является особенно в малоразвитых регионах.

Там конкуренцией даже и не пахнет, - сказал он. Глава ФАС настаивает на том, что для исправления ситуации нужно перестроить работу госкомпаний и естественных монополий. Они должны работать в другом режиме, а во многих случаях их необходимо просто разделять.

Однако из-за санкций госсектор укрепился, и этот процесс может продолжиться, то есть чем больше будет санкций против России, тем сильнее будет процесс огосударствления экономики.

"Наша экономика во многом остается отсталой, полуфеодальной, особенно в малоразвитых регионах, конкуренцией там и не пахнет. А конкуренция — это такая штука, которая много денег не стоит: деньгами-то все что угодно можно закидать, если они есть. Но на все денег не хватит. Поэтому мы полагали, что конкуренция должна развиваться. Правительство одобрило 18 отраслевых программ развития конкуренции, прошел Госсовет, по итогам которого вышли поручения всем 84 субъектам РФ. Мы рассчитываем, что сможем в той или иной степени реализовать опыт Кореи и Японии, где демонополизация дала невероятный скачок в экономике", - заявил Артемьев.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
WAX
25.09.2018 11:01
Это ещё мягко сказано!