Общество
5593
24.09.2018 17:35
74

В Липецке вновь зачистили от пенсионерок популярную торговую точку

Сегодня в Липецке задержали 19 уличных торговцев.

В Липецкой области продолжается война с уличной торговлей, в которой сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики чувствуют себя победителями чуть ли не каждый день.

Сегодня под горячую руку проверяющих попались 19 продавцов. Их «зачистили» на улицах Папина, Космонавтов, Союзной, проспекте Победы, площадях Мира и Плеханова.

Именно с пенсионерками, торгующими возле так называемого Плехановского пассажа, связан и один из последних скандалов на эту тему. Бывшая учительница русского языка, вдова офицера КГБ 83-летняя Лидия Паничкина, которую жизнь (тяжелая болезнь внука) заставила продавать платки на улице, рассказала, что сотрудники областного управления замучили их проверками и штрафами. По ее словам, даже когда бабули не приходят торговать, на их имя могут составить протокол - для отчетности, а затем выписать реальный штраф. Паничкина, например, по состоянию здоровья не может торговать зимой, но получала и зимние штрафы.

- Я не одно поколение детей воспитала. Я работала всю жизнь на государство. Я не тунеядка. Кредитов не брала. Нисколько не должна государству. И я теперь не имею возможности вывести в люди собственного внука? - чуть не плакала бабушка в интервью GOROD48.

Схема работы с уличными торговцами у нас отлажена: у них конфискую товар, выписывают штрафы. Изъятое вернуть только после полной оплаты. Скоропортящиеся продукты могут пропасть, но это никого не волнует.

Беспощадная борьба с уличной торговлей ведется в регионе с 2011 года.

Фото liptorg-cp.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
26.09.2018 10:24
Молодцы ......
Пашинян
26.09.2018 08:25
Дуся, этопотому , что , надо как в США , молодёжь на Елецкий и Европейский , и ставьте авто , хоть себе на голову , в старых районах , запрет на парковки во дворах ! В США , есть такое понятие , как совет дома , не факт , что вам разрешат купить квартиру в этом доме , если у вас пять детей , а в доме , преимущественно пожилые люди живут , нахрена им лишний шум ! Тоталитаризм , не так ли !
Дуся
26.09.2018 08:19
Понятно , что все эти самодельные развалы и торговля с пола , это и некрасиво и не удобно , но правильно замечено создайте бесплатные места . И все те которые против этих , подчеркну бабок , наверное не собираются стареть . Ведь эти бабки против того , что вы молодежь , ставите свои авто около подъездов , но вы же ставите . Так что , все правы по своему .
кент
25.09.2018 19:01
липчанка, На площади Мира такие оборудованные места для торговли установлены, но бабки предпочитают сидеть у всех на проходе и мешать прохожим.
Город
25.09.2018 18:52
липчанка, присоединяюсь! Оборудовать места для торговли-прилавки-лавки-навесы,чтобы люди цивилизованно торговали,а не гонять их.
ольга
25.09.2018 18:38
дайте людям хоть как то выживать,кому они мешают.
липчанка
25.09.2018 15:58
По крайней мере, они не воруют и ни кого не обманывают. Поставьте нормальные столы, для торговли в шаговой доступности.
Местный
25.09.2018 13:36
точно, но не на 15 суток, а на годы! Исправительных лагерей. Пусть в тайге лес пилят (рубить вряд ли смогут)....
точно
25.09.2018 13:26
Надо этих спекулянток под арест, на 15 суток. Тогда может образумятся.
Дед
25.09.2018 13:16
Хозяин пятерочек имеет гражданство Израиль, а это значит на его отчисления покупают и производят самолёты которые бомбят сирию, где гибнут русские солдаты. Вот такой круговорот , а бабушки торгуют это русская традиция, которую надо сохранить. С удовольствием покупаю у них петрушку, укропчик.