Спорт
3163
24.09.2018 17:33
4

Тренер «Металлурга» заявил, что если команда завоюет путевку в ФНЛ, никто не будет ее сдерживать

Возможен ли уже в нынешнем сезоне прорыв в липецком футболе?

Сенсационное выступление липецкого «Металлурга» в нынешнем сезоне возродило среди болельщиков надежды на выход команды в ФНЛ.

Официально перед «красно-черными» такая задача не стоит, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. На пресс-конференции после победного матча в Москве над «Строгино»главного тренера Сергея Машнина напрямую спросили, поддержат ли руководители региона команду, если она завоюет повышение в классе.

- Думаю, если команда будет играть хорошо, то никто нас искусственно тормозить не будет, - ответил наставник.

При этом Машнин оговорился, что спросить лучше все-таки у самого руководства.

- Наша задача - побеждать в каждом матче, - объяснил тренер, - И мы идем от игры к игре. Если продолжим выигрывать, то, естественно, будем оставаться наверху и создадим конкуренцию столичному «Торпедо». Важно самим не останавливаться на достигнутом.

В 10 матчах чемпионата «Металлург» одержал 7 побед, два раза сыграл вничью и потерпел всего одно поражение - в самом первом матче.

Наша команда даже на некоторое время оказалась во главе турнирной таблицы (!), чего с ней не случалось ровно 10 лет - последний раз «Металлург» лидировал в далеком 2008 году, когда липчане завоевали «крайнюю» путевку для повышения в классе.

IMG_0164.JPG

Главный фаворит группы «Центр» - столичное «Торпедо». До визита в Липецк прославленный клуб не потерял ни одного очка, но на обновленном стадионе «Металлург» едва унес ноги с помощью Фортуны и судей - встреча принесла ничью 0:0. Кроме «Металлурга» победную поступать торпедовцев пока никто не останавливал. А, значит, шанс у нашей команды есть.

Добавляет оптимизма и возвращение «красно-черных» на главный стадион города и области - «Металлург», где матч с «Торпедо» вылился в настоящий праздник.

Следующую игру в погоне за торпедовцами липецкие парни проведут в субботу на «Металлурге» против белгородского «Салюта». Начало матча в 15.00.

DSC_575712.jpg

Фото GOROD48 и ФК "Металлург" (Липецк)

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саня
25.09.2018 23:05
Наши чинуш не дадут команде денег на фнл
Василий
25.09.2018 14:05
Город 48- вы полные уроды. Поясняю звёзд очка - п р и. Д е м е н т ь е в е
Василий
25.09.2018 14:03
ЛИПЧАНЕ "ТЕРПИЛЫ", спорт * в Липецке полностью деградировал.
ЛИПЧАНЕ "ТЕРПИЛЫ"
25.09.2018 09:43
Ни какой путевки в ФНЛ ни будет. Все "бабло" с каждой структуры области собрано на продление очередного срока Ольги Петровны. Дема держатель общака по линии спорта уже отчетался.