Общество
2507
24.09.2018 17:27
10

Волонтеры пришли на помощь ветеранам

В преддверии Международного дня пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября, в рамках благотворительной акции «Чистота – залог здоровья» социальные работники Октябрьского отдела социального обслуживания населения совместно со студентами-волонтерами Липецкого медицинского колледжа посетили на дому одиноких пожилых людей.

Будущие медики сделали уборку в квартирах ветеранов, состоящих на надомном социальном обслуживании, а также провели с пожилыми людьми беседы о профилактике острых респираторных заболеваний и необходимости вакцинации против гриппа.

До наступления календарной даты Международного дня пожилых людей  соцработники запланировали целый ряд разнообразных мероприятий, чтобы отдать дань уважения и благодарности пожилым подопечным, посвятившим годы своего труда развитию страны.

В канун праздника в отделах социального обслуживания населения будут проводиться праздничные мероприятия для пожилых людей, поздравления на дому, благотворительные акции. Социальные работники Октябрьского отдела социального обслуживания населения поздравят с Международным днем пожилых людей 585 пенсионеров, состоящих на надомном социальном обслуживании, сообщает Центр социальной защиты населения по городу Липецку.

Фото: www.soc48.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Честь по чести
25.09.2018 15:32
Браво ребята
совесть
25.09.2018 09:53
Геннадий, Вы правы, но здесь добро - не как добро, а план работы в графике добровольцев. Скоро будут в областной ад. награждать руководителей добровольчества- вот и всем по заслугам: одним грамоты и подарки (руководителям) ещё и зарплата хорошая и кресло мягкое, а другим- волонтерам- безвозмездная работа грязь убирать. Цирк уехал, а клоуны остались...
совесть
25.09.2018 09:47
дед Пихто, святая наивность , у всех одиноких все отписано на внуков или племянников, или ушлых соседей- которые самое важное оформили, а волонтеры пусть грязь убирают....
Геннадий
25.09.2018 06:58
Добро делают молча. Помогли и забыли.
дед Пихто
25.09.2018 00:24
жуть-жуткая!!!, почему квартиру родственникам? Есть одинокие старики, готовые за уход и внимание к ним отписать своё имущество людям честным и порядочным. А родственники обойдутся.
дед Пихто
25.09.2018 00:21
Уборка в квартире это хорошо. Покалякать тоже неплохо. А вот кому из волонтёров в голову может прийти, чтобы помочь пожилым людям реально. Огород перекопать, когда надо. Снег зимой отгрести от двора, плодовые деревья обрезать весной и осенью, в огороде и саду порядок навести. Вот где помощь волонтёров требуется. А потрындеть много ума не надо, бабульки для этого на рынок со всякой снедью ходят, не столько продать, сколько поболтать с товарками. Только теперь и эту привилегию у них отбирают, скоро их из дому выпускать не будут, сразу в кутузку. Дожили.
Дима
24.09.2018 20:01
после волонтёров-наводчиков ещё и придут воры приберутся
Егор
24.09.2018 19:18
Очередная показушная акция .
волонтеры молодцы
24.09.2018 19:17
реально,а вот где наше государство,?
жуть-жуткая!!!
24.09.2018 18:27
Квартиру- родственникам, а грязь убирать волонтерам.