Общество
7445
24.09.2018 15:07
14

Судебные приставы признались, что не все деньги у граждан могут списать

Убедить алиментщика выполнить обязательство удалось, только ограничив его в праве выезда за пределы РФ.

Судебные приставы Краснинсого района добились погашения крупной задолженности по алиментам в размере 63 тысяч рублей.

Как сообщили в ведомстве, мужчина копил этот долг в течение нескольких месяцев.

- Официально он нигде не работал, а вот неофициально имел неплохие доходы, недоступные для списания судебным приставам, - говорится на сайте ведомства. Тем самым УФССП признает, что в иных случаях и она бывает бессильным по отношению к должникам.

Но к этому должнику удалось подобрать «ключик». Все дело в том, что он уроженец одной из стран ближнего зарубежья, в котором живет большинство его родственников. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете выезда за границу, и деньги сразу нашлись.

Взыскание задолженности прошло в рамках рейда по борьбе с неплательщиками алиментов. В УФССП по Липецкой области добавили, что иногда добиться погашения долга в короткие сроки не представляется возможным, должники нигде не работают, не имеют счетом в банке и собственности, ведут асоциальный образ жизни. Но все равно борьба с алиментщицами в Липецкой области не прекращается.

Фото tumenpro.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
петр
25.09.2018 14:38
приставы тоже люди,не надо на них грязь лить,они порядочные люди
Максим
25.09.2018 13:35
Не хочу обижать всех кто работает ФССП но что там работают неудачники которых попросили из других ведомств. Скажу больше там бизнес что касается описи имущества и т.д потом всё за копейки рассовывают по знакомым. В адрес редакции: не пишите пропаганду которой цена копейка! Спокойно подчеркиваю Спокойно едешь через Белоруссию Куда Душе УГОДНО!!!!! А если честно в судах работают преступники, которые не могут разобраться казалось бы в простых вещах, после чего рождаются Шедевры (исполнительный лист) в котором пишется дословно.....Взыскать с гр-на Иванова 1.5000.000 рублей!!! да да 20 миллионов Баксов. И после подобного кто то возразит что в судах работают профи?
как же не можете ободрать
25.09.2018 11:21
снимают с пенс. карточки долг каждую неделю .
1
25.09.2018 10:14
командировочные или пособие по уходу за ребенком, или по временной нетрудоспособности по закону не подлежат списанию приставами. но это по закону, а по факту - все списывается и человек вообще остается без средств на целый месяц, если не успел сразу хоть что-то снять с карты. т.к. любые поступления на карту расцениваются как доход, ведь в выписке по карте не видно, что это не зарплата пришла, а социальные выплаты
Алекс
25.09.2018 10:09
"Но все равно борьба с алиментщицами в Липецкой области не прекращается". Так с кем боремся-то?
Артур Ц.Рынок
25.09.2018 09:38
Как можно работать с Людми если 80,% работники приставов закончили подвальные вуз-и подобные Грибоедовский, филиалов разных.Дуб дубами.
Кардош галик лох
24.09.2018 22:37
Так можно пересечь границу РФ и не заморачиваясь с приставами
Ну все знают,как можно выехать.
24.09.2018 20:58
Тьфу, ну чуть -чуть кругом и всё
Приставам
24.09.2018 19:05
Какие вы красавицы с простого люда готовы трусы снять а как мне ООО задолжала так мы ничего сделать не можем ублюдки.
Липчанин
24.09.2018 18:47
Идите к Путину, его пошерстить ворюгу!!!!