Общество
4859
24.09.2018 10:08
92

Алиментщик должен своему несовершеннолетнему сыну 4 миллиона рублей

Такова неустойка за неуплату алиментов

Прокуратура Октябрьского района Липецка провела проверку по обращению  матери несовершеннолетнего ребенка по вопросу уклонения ее бывшего мужа от уплаты алиментов на содержание сына.

Как установлено в ходе проверки, по решению суда отец ребенка обязан выплачивать алименты на его содержание в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно до его совершеннолетия.

На момент обращения заявительницы за помощью к прокурору задолженность по алиментам составила 690 278 руб.

В соответствии с ч.2 ст. 115 Семейного Кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

По состоянию на 28 февраля этого года неустойка за просрочку выплаты алиментов составила 4 084 674 руб.

В рамках полномочий по защите права ребенка получать материальное содержание от своих родителей прокурор обратился в суд с требованием взыскать с ответчика указанную сумму. 

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Следует отметить, что взыскание штрафных санкций не освобождает ответчика от необходимости погасить основную сумму долга, в противном случае, он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста ( ст. 157 Уголовного кодекса РФ ), наказывается исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года, сообщает прокуратура Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (92)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!!!
28.09.2018 20:17
В точку
Просто Липецк
25.09.2018 13:17
))))), - известно, - одноклассник судился 3 раза... Итог - отношений всё равно нет. Настало время развода - я не нужна, ну и сына не получишь. Всё. И месть в этом и заключалась. А такие вещи должны происходить без всякого напряга. По любому, кто с ребёнком больше времени находится, тот и в мозги ему больше зальёт.
)))))
25.09.2018 12:52
Женщин ещё меньше, не знаю кто там за мужиками бегает, видимо те самки, которые разведенок с алиментами подбирают))))
)))))
25.09.2018 12:52
Просто Липецк, я много чего знаю, не переживайте, а Вам видимо неизвестно, что можно обратиться в суд и добиться своего права на общение с ребенком. а не сослаться на "она дает", я знаю много примеров, когди типа не дают общаться с ребенком, хотя по факту даже и не пробовали)))
Просто Липецк
25.09.2018 11:17
Женщин ещё меньше, - Онижематери!!! - Этим всё сказано. Все мужики дерьмо, но родить надо.
Женщин ещё меньше
25.09.2018 10:00
))))), в основном бабенки и крольчихи беспородные.А раз мужики такие плохие,то какого черта бегаете за ними, цепляетесь,п рожаете? Сыновья то при таких мамашах ещё хуже вырастают.
Просто Липецк
25.09.2018 08:16
))))), Самому мне неоднократно заявлялось, что ни фига никакого ребёнка ты НЕ ПОЛУЧИШЬ! Ни ты, ни твои родители! Вот как-то так. Да, и ещё я такой ублюдок, который платит без решения суда, своей волей, так что потом подать на алименты в старости - это не про меня. Алименты считаются, когда они уплачиваются по алиментному соглашению, либо по решению суда, если вы не знали...
Просто Липецк
25.09.2018 08:05
Я в шоке, мне тоже по фигу для кого бывшая раздвигает! Главное раздвинуть перед тем, кто потом в МГУ и далее по тексту.
)))))
25.09.2018 06:56
Просто Липецк, а почему вам кто-то что-то должен давать? надо было самому общаться с ребенком, а не ждать когда будут привозить для общения.Вы здесь столько примеров привели, в том числе своих друзей, а у меня другие есть примеры, это как у подруги бывший забирает дочь на выходные и она все дни проводит с бабкой в комнате, пока папашка с бабами по клубам тусит, а днем спит, так она еще живет за городом и вынуждена по решению суда ребенка в Липецк привозить, чтобы этот папашка общался, а вам не рассказать как мне лично звонила самка моего бывшего и говорила, что не дадут они разрешение на выезд за пределы нашей страны, пока я им не заплачу и не откажусь от алиментов, т.к. у него долг уже пятьсот тысяч, но я для этогот и подавала, чтобы была задолженность, одно из оснований для лишени прав, ибо такие ублюдки со своими самками чаще всего потом и подают на алименты на своих детей. Так что не будем примеры приводить, я знаю много семей, где родители смогли договориться.
)))))
25.09.2018 06:37
А нищебродки и брошенки, не обольщайся, в нашей страны нормальных мужиков всего 5%, все остальное не мойми что, в этом и приходится ковыряться, так что комментаторы мужского пола и поддерживающие их самки, задумайтесь)))))а бросаем мы первых мужей потому что растем дальше, а вас потом ваши самки слабоумные подбирают))))